Перед современным человеком стоит дилемма: посвятить свободное время уборке и другим домашним делам или найти домработницу, которая снимет груз домашних дел с хозяина дома, освободит время для отдыха и развлечений. Многие люди думают, что помощница по дому недоступная для них роскошь, иногда просто боятся впускать в свой дом чужого человека, думая, что он сделает все не так, как заведено.

Пора развеять эти мифы. Персонал, желающий найти работу домработницы, требует за свои услуги сумму, вполне подъемную для работающего среднестатистического жителя мегаполиса. Агентство домашнего персонала постарается найти персонал, который будет по карману работодателю. Ведь не обязательно нанимать прислугу на целый рабочий день, вполне возможно, что вам подойдет человек, который приходит несколько раз в неделю, осуществляет уборку, глажку, стирку, закупает продукты и оплачивает счета.

Подбираем помощницу для работы по дому

Какие требования стоит предъявлять домашнему персоналу, чтобы быть уверенным в качестве его работы? В первую очередь, важно, чтобы помощница по дому была надежной и честной. Поэтому запрос «ищу помощницу по дому» оставлять необходимо только в агентстве домашнего персонала, избегая непроверенных интернет-порталов и газетных объявлений. Подумайте, для чего вам требуется найти домработницу: нужен ли вам простой уход за домом в виде поддержания чистоты или вы заинтересованы в полном ведении хозяйства, включающим выгул животных, приготовление еды, оплату счетов и планирование расходов. От этого будут зависеть ваши расходы на прислугу и то, кого лучше нанять в дом: горничную или домработницу.

Необходимо, чтобы кандидат, который хочет найти работу помощницы по дому, отвечал следующим профессиональным требованиям. Знал и владел приемами ухода за разными типами поверхностей, умел производить уборку при помощи современных бытовых приборов. К тому же, важно, чтобы помощница по дому понимала ваши требования и ухаживала за домом так, как вы считаете необходимым. Личностные качества также имеют значение: честность, тактичность, опрятность, работоспособность.

Если вы до сих пор сомневаетесь в ценности решения найти домработницу и не спешите обращаться в агентство домашнего персонала, задумайтесь на секунду. О чем вы мечтаете уже многие дни, но все никак не осуществите из-за рутинных домашних дел? Может, полноценный отдых, возможность посетить театр, кино, сходить в ресторан, а потом вернуться в чистый дом стоят средств, затраченных на помощницу по дому?