В современном мире профессия няни является достаточно востребованной. Эта работа является высокооплачиваемой, и, естественно, среди нянь попадаются такие, которые решили заняться этим ремеслом исключительно в экономических целях. Однако каждой маме хочется найти для своего крохи такую няню, которая будет заботиться о нём, как о своём родном. Как же не растеряться в море предложений, и нанять хорошую няню для ребёнка.

Есть множество советов по выбору и найму няни, но в любом случае следует руководствоваться интуицией и здравым смыслом. Если после первого общения с претенденткой на должность няни что-то пошло не так, то лучше сразу отказаться от её услуг, даже когда все твердят, что это очень хорошая няня. Интуиция никогда не подводит, просто мы не всегда слышим свой внутренний голос и подаёмся на уговоры посторонних.

Если Вы решили нанять няню для своего ребёнка, то лучше это сделать с помощью агентства по подбору домашнего персонала. Обратившись сюда, вы сразу исключаете возможность нанять непроверенного работника.

  • Агентство тщательно проверяет всех претендентов на наличие соответствующего образования и опыта работы;
  • проводит психологическое тестирование и курсы повышения квалификации.

И только в том случае, если кандидат соответствует всем требованиям работодателя, его рекомендуют.

В последнее время всё больше родителей предпочитают найти няню ребёнку с проживанием. Это очень удобно: ребёнок постоянно находится под присмотром специалиста. Да и мама может понаблюдать за теми отношениями, которые установились между няней и её ребёнком. Если ребёнок её слушается, и считает своим другом, и при этом наблюдаются положительные сдвиги в поведении и развитии ребёнка, то это говорит о том, что с Вашим ребёнком работает профессиональная няня.

Хорошая няня будет вселять в ребёнка веру в свои способности и станет ему хорошей поддержкой

Результат воспитательного процесса во многом определяется установившимися между няней и воспитанником отношениями. Любящая свою профессию няня сможет окружить ребёнка лаской и вниманием, и он будет чувствовать себя защищённым и счастливым независимо от того, где находятся его родители. Она сразу же увлечёт ребёнка игрой, в процессе которой будет его и обучать.

Профессиональная няня сможет найти подход к любому ребёнку, стать ему другом и наставником. Ребёнок возле такой няни будет чувствовать себя комфортно, и будет делиться с ней и радостями, и огорчениями. А няня, став другом, и следуя пожеланиям родителей, будет направлять его развитие в нужное русло.