Нанять няню для ребенка без посредников

Когда семья принимает решение нанять няню для своего ребенка, то первым делом решается, каким образом будет осуществляться поиск персонала. Один из путей - подбор домашнего персонала без привлечения посредников.

Няня без посредников

Если по разным причинам вас не устраивает работа с третьими лицами, тогда стоит освоить безопасный способ найма домашнего персонала без посредников.

Рассматривать вакансии няни стоит с особой тщательностью, так как от ее профессионализма зависит здоровье и благополучие вашего ребенка. Поэтому, не стоит пренебрегать ни одним из стандартных методов проверки благонадежности персонала.

Посредник – это лицо или компания, которая выполняет услуги, в данном случае, помогает найти няню и за это получает вознаграждение

  • Размещать объявление «ищу няню» или «ищу няню с проживанием» лучше всего на проверенном сервисе подбора домашнего персонала.
  • Также равноценным способом найти няню, внушающую доверие, может стать рекомендация хороших знакомых, не даром же говорят, что хорошую няню передают «из рук в руки», осознавая всю ценность ее работы.

Выбираем нянню самостоятельно

Самостоятельно выбирая няню для своего ребенка, помните, что вся ответственность за надежность работы персонала лежит на ваших плечах. Поэтому, рассматривая для себя приемлемые вакансии няни:

- Обращайте внимание на то, как соискатель заполняет анкету.

  • Сразу же откладывайте те резюме, в которых нет фотографий.
  • Также стоит поступить с теми анкетами, в которых не заполнены все строки, есть грамматические и орфографические ошибки.
  • Обратите внимание на правильность и логичность излагаемых мыслей.

- Помните, что соискатель хочет понравиться предполагаемому работодателю, поэтому в первую очередь обращайте внимание на факты, а не на красивые фразы. К фактам относится стаж работы няни в должности или сопутствующих учреждениях (детский сад, школа, работа медсестрой с младенцами), наличие образования, возраст, семейное положение, наличие своих детей.

- Отдельное внимание уделите рекомендательным письмам - проверьте достоверность фактов, по возможности, свяжитесь с прежними работодателями.4. Подготовьтесь к собеседованию. Если до этого вам не приходилось самостоятельно нанимать няню, то составьте для нее примерный перечень вопросов. Стимулируйте персонал к развернутому высказыванию в процессе собеседования.

- Если вам кажется, что удалось найти няню, отвечающую всем требованиям, не спешите устраивать ее сразу на полный рабочий день. Организуйте пробные дни и проверьте, как выполняется работа няни в реальном режиме.

- Завершайте подбор домашнего персонала составлением контракта. В нем укажите, кроме всего прочего, испытательный срок. Это даст вам возможность еще лучше узнать няню.

Во время работы няни не забывайте проверять качество ее труда с помощью видеонаблюдения, разговоров с ребенком. Серьезный подход к выбору персонала и следование рекомендациям поможет вам не ошибиться в этом важном деле.