Рождение ребенка ставит перед семьей новые задачи по подбору домашнего персонала.

Если до появления малыша достаточно было найти домработницу для помощи в бытовых делах, то появление нового члена семьи требует и новой прислуги в доме. Теперь работа помощницы по хозяйству станет недостаточной помощью в повседневных делах. Малыши нуждаются в ласковом помощнике ежесекундно, да и маме нужен отдых и личное время.

Новоиспеченной семье с ребенком сразу необходимо нанять няню. Естественно, что впервые нанять няню для ребёнка стоит  только при посредничестве агентства по подбору домашнего персонала. Маленький беззащитный человечек нуждается в самой нежной заботе и уходе, кроме того, принципиально важна безопасность ребенка. Только услуги агентства по подбору домашнего персонала помогут вам нанять няню для ребёнка и обеспечат качественную поддержку при выборе самой лучшей няни. Однако время идет, малыш растет, и родители начинают задумываться о том, что пора бы сменить няню на гувернантку. Как определить этот час икс, идеальный для смены приоритетов для вашего малыша?

Необходимо четко понимать, какие обязанности выполняет няня, а какие – гувернантка. Это поможет без труда наметить то время, когда стоит заниматься поисками гувернантки. Няня осуществляет заботливый уход за младенцем: кормит, укладывает спать, переодевает, играет с ним в первые игры, разговаривает и читает книги. Хорошо, когда она обладает медицинским образованием или достаточным опытом по уходу за малышами. Кроме того ею частично выполняется работа помощницы по хозяйству, так как няня убирает, стирает и гладит одежду, готовит для своего подопечного. Гувернантка, конечно же, тоже ухаживает за малышом, но ее цели сдвигаются в образовательную сторону. То есть, ее основной задачей становится развитие и обучение вашего ребенка. Часто родители заинтересованы в том, чтобы гувернантка обладала специфическими знаниями или образованием, например, владела иностранным языком, имела музыкальное или художественное образование.

Смена няни на гувернантку должна происходить только исходя из потребностей малыша. Примерно к трем годам ребенок становится достаточно самостоятельным. То есть, он уже не нуждается в такой сильной опеке со стороны мамы и няни. При этом его любознательность, усидчивость, желание познавать новое все возрастает. В этом возрасте становится возможным организовывать небольшие целенаправленные занятия. Итак, трехлетие - это возраст желательных перемен. Не стоит забывать только, что все дети индивидуальны. Для одного важность опеки сохраняется долго, другому же ребенку хочется перемен отношений с взрослым раньше трехлетнего рубежа. Если вы затрудняетесь в решении, когда же сменить няню на гувернантку, то стоит обратиться за профессиональной помощью агентства по подбору домашнего персонала. Вам обязательно помогут подобрать гувернантку тогда, когда это будет хорошо для вашего ребенка.