Работа по вакансии домашнего персонала

Поиск работы по вакансии домашний персонал - Сервис КАДР. Сегодня вакансии домашнего персонала довольно популярны и конкуренция среди соискателей тоже немалая. Еще бы! Оплата труда домашнего помощника порой в разы превышает средний оклад на предприятии.

Квалифицированный и добросовестный работник вполне может рассчитывать на достойную заработную плату, стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Именно поэтому многие учителя оставляют свои шумные классы и подаются в гувернантки, воспитатели – в няни, уборщицы становятся домработницами, а квалифицированные экономисты и менеджеры – управляющими.

Опытного толкового специалиста радушно примут в любую семью. Но что делать тем, кто хочет кардинально изменить свою жизнь, сменить профессию и найти работу по вакансии домашнего персонала? Где искать и нужно ли проходить дополнительное обучение? Какие требования предъявляют работодатели к домашнему персоналу? Подробнее об этом читайте в статье.

Работа по вакансии домашнего персонала: тонкости профессии

Прежде чем начать поиск новой работы, подумайте, соответствуете ли вы общепринятым требованиям, предъявляемым к домашнему персоналу. Няня, домработница, личный водитель, гувернантка, садовник, мажордом – каждый, кто работает в доме работодателя, невольно проникает на территорию его личного пространства. Здесь действуют несколько иные законы и нормы, нежели в офисе или в цеху.

Хорошие отношения с работодателем сложатся у человека, обладающего следующими качествами:

  • Сдержанность. Если у вас вспыльчивый характер – работа домашнего персонала точно не для вас! Причем здесь требуется не подавление эмоций, а именно природная устойчивость нервной системы. Однозначно, нужно уметь спокойно воспринимать конструктивную критику, иметь позитивный взгляд на жизнь и не зацикливаться на негативе.
  • Тактичность. Работая в доме, важно соблюдать субординацию и абстрагироваться от высказываний и личной жизни хозяев. Все, что не касается непосредственно вашей работы должно проходить мимо вас. Отметим, что далеко не каждый человек так может!
  • Активная жизненная позиция. Здесь важно отличить позитивную созидающую активность от суетливости и взбалмошности. Многие люди считают себя активными, но от их энергичности больше шума, нежели дела. Если на предприятии такое поведение сгодится, то в доме работодателя – нет. Здесь нужно работать качественно, быстро и максимально тихо, без лишней болтовни и хаотичных движений.
  • Ответственность. Уметь нести ответственность за каждое выполненное дело здесь чрезвычайно важно. Работать нужно действительно на совесть. Любая халатность быстро вскроется и станет для вас приговором.
  • Хорошая физическая форма. Работа домашнего персонала довольно сложная и требует постоянных физических усилий. Имея хронические, часто обостряющиеся заболевания, вы вряд ли сможете удовлетворить все запросы работодателя. Учтите это!
    Как быстро найти своего работодателя?

Если все вышеизложенное вам подходит, «стучитесь во все двери»! Известите всех знакомых о том, что вы ищете работу, узнайте в кадровых агентствах об особенностях сотрудничества с ними, разместите свое резюме на сайтах трудоустройства, следите за появлением новых вакансий в интернете и, конечно же, подумайте о том, как вы презентуете себя.

Поиск подходящей вакансии

Если вы квалифицированный, опытный специалист, уместно будет показать рекомендации, фото и видео лучших работ. Повар может продемонстрировать свои кулинарные шедевры, няня – фото с воспитанниками, садовник – ландшафтные работы.

Вакансий домашнего персонала великое множество и при правильном подходе вам не придется долго искать своего работодателя. Если же опыта вашего недостаточно для быстрого и удачного трудоустройства, стоит задуматься о дополнительном обучении. Существуют специальные курсы для работников домашнего персонала. Сейчас на рынке очень много подобных предложений.
Поиск работы в Москве: по объявлению или через агентство?

Самостоятельно искать работу или обратится в кадровое агентство? Дело личное. Но при поиске вакансий домашнего персонала возникает гораздо больше вопросов, нежели при стандартном трудоустройстве? Не всегда понятно, что хотят работодатели и какие требования они предъявляют. Как повысить квалификацию и защитить свои права? Все эти и многие другие вопросы успешно решаются в кадровом агентстве.

При обращении к специалистам вы получите профессиональную помощь, поддержку, возможность обучиться тонкостям профессии, а значит, повысить свою ценность на рынке труда. Ваш куратор объяснит вам, как правильно вести себя на собеседовании, даст нужные советы и будет сопровождать на каждом этапе трудоустройства.
Как проходит трудоустройство через кадровое агентство?

Перед личным визитом в кадровое агентство, важно позвонить и уточнить все детали регистрации и дальнейшего сотрудничество. Как правило, помимо трудоустройства, такие компании занимаются организацией образовательных мероприятий как для начинающих, так и для опытных специалистов: курсы, тренинги, семинары.

Сотрудничество с кадровым агентством регулируется договорными обязательствами. Вы подписываете контракт, согласно которому компания обязуется внести вашу кандидатуру в базу соискателей и предлагать ее работодателям. Срок действия документа продолжается до момента трудоустройства. После удачного завершения сотрудничества вы подписываете с агентством «Акт об оказанных услугах».

Учтите важные нюансы перед подписанием договора:

  • при первом общении с рекрутером, обратите внимание на его вежливость и корректность, информативность вашего разговора (специалист должен производить на вас приятное впечатление и предоставить исчерпывающую информацию о работе компании);
  • оцените внешний облик офиса (серьезные компании уделяют этому большое внимание);
  • перед визитом в агентство изучите сайт, проследите частоту обновления вакансий и рекламных объявлений.

Желаем вам удачного трудоустройства!