Оплата работы домашнего персонала

В подборе няни самым трудным справедливо считается самый первый этап. Это время, когда с помощью агентства по подбору домашнего персонала работодатель тщательно подбирает прислугу.

Оплата работы домашнего персонала

Когда же работа домашнего персонала налажена, хозяин дома считает, что можно выдохнуть и быть спокойным. Тут его могут поджидать новые подводные камни. Например, одной из таких ситуаций является требование нанятой няни о повышении заработной платы. Такое заявление зачастую вызывает смятение в душе работодателя, так как он оказывается между молотом и наковальней: с одной стороны, почему он должен идти на траты, если все было оговорено, с другой стороны, жалко потерять хорошо работающую няню. Что делать и как найти компромисс?

  • Оцените аргументированность просьбы няни о повышении оплаты труда. Возможно, у неё действительно увеличился объем работы. Так бывает, когда в семье появляется еще один малыш или родители так заняты, что круг домашних обязанностей няни незаметно увеличивается до такой степени, что работа домработницы выполняется ей ежедневно.

Чтобы объективно оценивать увеличился ли объем работы няни, заключая контракт при помощи агентства по подбору домашнего персонала, подробно опишите круг ее обязанностей. Это поможет выбрать нужное решение: отказать няне в прибавке, прибавить, или найти горничную в помощь.

  • Цены на рынке услуг домашнего персонала не стоят на месте. Это связано со многими причинами: инфляция, популярность той или иной вакансии и многими другими. В таком случае, няня, которая давно работает на одном месте, может действительно оказаться в невыгодном положении.

Работодателю следует быть гибким в этом вопросе, ведь не каждый человек решиться разговаривать о прибавке к зарплате. Возможен вариант, что няня просто тихо найдет более выгодное предложение, и вы лишитесь нужного специалиста. При этом, кризисные времена многих вынуждают затянуть пояса, не стоит держать при себе прислугу, которая требует больших денег тогда, когда их просто нет.
В итоге, адекватных причин, которые требуют повышения заработной платы няни, не так много.

Однако, нередки случаи, когда работодатель сталкивается с определенным видом мошенничества. Например, запрос: «Ищу работу помощницы по хозяйству» с удивительно низкими расценками может через несколько месяцев превратиться в требование повышения зарплаты. Причем, такие требования очень часто не прекращаются и продолжаются до тех пор, пока работодатель не разорвет контракт. Выход есть - услуги агентства по подбору домашнего персонала. В агентстве проверят надежность домашнего персонала и помогут правильно составить договор с няней.