При поиске работы, каждый встречал заголовок «Работа няни для ребёнка». Казалось бы, всё просто, уверенно ведете себя с детьми, есть навыки ухода за малышами и опыт воспитания. Быть няней – ваше призвание!

Но для современного мира, одного призвания - мало.
Нужно понимать, что каждый родитель воспринимает воспитание детей по-своему. Вещи, которые для вас будут обыденными, ваш наниматель сочтёт недопустимым. Родители сами выбирают форму наказания или поощрения своего ребёнка, и применить эти методы можно только с их разрешения.

«Чужой дом - чужие правила» - основной принцип который вы будете использовать в поиске работы няни. Поймите и то, что соглашаясь в агентстве домашнего персонала на работу по вакансии няни для ребёнка, вы берете на себя огромную ответственность. И касается это не только присмотра за ребенком. В доме работодателя, как и в любом другом, помимо членов семьи будут периодически появляться и другие люди, с каждым необходимо быть вежливым и доброжелательным.

Все возникающие у вас интересные идеи и полезные советы могут быть высказанными, но не должны навязываться.

Ребёнку не пойдёт на пользу, если у няни, приходящей на работу и мамы будут разногласия во взглядах на воспитание, тем более, няне запрещено при малыше показывать, что родители не правы. Все спорные нюансы, которые возникают, лучше решать не при крохе.
Вы уверенны, что уверенны, что запрос «ищу работу няни» для вас всё ещё актуален? Тогда идём на собеседование в Агентство домашнего персонала.
Менеджеры Агентства домашнего персонала проверят ваши документы, рекомендации, наличие медицинской книжки, спросят о том, владеете ли вы методиками раннего развития детей и знакомы ли вы с особенностями психологии детей дошкольного возраста. Так же работодатели поинтересуются есть ли у вас педагогическое образование и какие дополнительные курсы вы закончили.

Очень важно, чтобы вы, как опытный воспитатель и педагог смогли разглядеть в ребенке личность. Помочь ему развиваться правильно и направили его активность и любознательность в нужное русло.

Выражений, которые могут ранить или обидят ребенка, не должно быть в лексиконе человека, который ищет работу няни. Няня не имеет права подавлять крохотного человека категоричными, не обоснованными запретами и "навешивать" на ребёнка уничижительные ярлыки.
Если малыш ошибся или сделал что-то не так, няне лучше поговорить с ним и объяснить, почему так делать не стоит.

Ребёнку требуется постоянное внимание и забота: прогулки на свежем воздухе, рисование, чтение и интересные, развивающие занятия. Игры могут быть самые разнообразные. Вспомните детство, поищите в книгах или интернете Не мало важно, в работе няни, увлечь своего подопечного интересным и полезным делом.
Под вашим чутким контролем и руководством, малыш не откажется от возможности нарисовать или слепить подарок мама и папе.

Маленькие дети очень доверчивы и любознательны. Работая няней, нужно уметь не только увлечь малыша игрой, нужно знать, как успокоить его и развеселить. Помните, что это маленький человечек, на будущее которого вы имеете непосредственное влияние. Кроме того, нужно знать, как избавить малыша от неприятных и вредных привычек.
Претендуя на работу няни для ребёнка, вы должны быть уверенны, что не растеряетесь в экстренной ситуации, сумеете грамотно оказать необходимую помощь. Защитите на прогулке кроху, от злой собаки или злых людей.

Если ни что, из выше написанного не вызвало вашего протеста - вам можно доверить ребенка. Вы станете современной "Мэри Поппинс". Смело размещайте запрос «Ищу работу няни».