В настоящее время немало людей среднего достатка и выше пользуется услугами домашнего персонала. И каждый из них хочет видеть в своём доме помощницу по хозяйству, которой можно доверить заботу о самом дорогом в своей жизни: детях, нажитом имуществе и доме.

Подбор домашнего персоналаНо где найти такого работника, на которого можно оставить свой дом, будучи уверенным, что там всё будет в целостности и сохранности?

Если человек хочет купить хорошую качественную вещь, то он отправляется в специализированный магазин, а не делает это в переходе станции метрополитена. Таким же образом следует поступать и в отношении подбора домашнего персонала, обращаясь в специализированное агентство, а не подчиняясь воле случая. Безусловно, придётся оплатить оказываемые услуги по подбору персонала. Однако риск привести в своё жилище мошенников и непрофессионалов в таком случае значительно снижается.

Работа домработницы заключается в том, чтоб создать атмосферу комфорта и доброжелательности в доме работодателей, исходя из их представлений о порядке и чистоте. С одной стороны, в доме всегда должно быть чисто и уютно. С другой стороны помощница по хозяйству не должна мельтешить с метлой и шваброй перед глазами хозяев, раздражая и подслушивая их разговоры. О такой фее чистоты мечтает каждая семья.

Зачастую опыта ведения собственного хозяйства и воспитания своих детей является недостаточным условием для того, чтобы устроиться на работу домработницы. Мир постоянно меняется и изобилует большим разнообразием материалов и бытовой техники, что требует определённых навыков и знаний, которые можно приобрести, пройдя подготовку на специальных курсах.

Соискатель, обратившийся в кадровое агентство, заполняет анкету и проходит тестирование. Работники агентства проверяют наличие всех необходимых документов и рекомендации, делая звонки бывшим работодателям. И только после этого соискателю предлагают пройти обучение. В случае достаточного уровня профессионализма кандидата могут сразу рекомендовать работодателю.

Домашний персонал агентство подбирает, исходя из запросов заказчика. При этом агентство учитывает как профессиональные, так и личные характеристики соискателей. Важная роль отводится таким человеческим качествам как чистоплотность, порядочность, ответственность и трудолюбие.
Немаловажным фактором при устройстве на работу является и критерий совместимости, который определяется при помощи тестирования. Если после трудоустройства через некоторое время работодатель пришёл к выводу, что ему этот работник не подходит, то кадровое агентство предлагает замену, что также является показателем надёжности и ответственности перед заказчиком.