Работа домработница помощница по хозяйству с проживанием

Услуги домашнего персонала, который работает и живет на территории работодателя, имеют свои неоспоримые плюсы. Это и доступность его помощи в удобное для всех время, и экономия средств.

Ведь если найти помощницу по хозяйству с проживанием, то не нужно оплачивать ее расходы на питание и съемное жилье. Это взаимовыгодная работа, домработница с проживанием и наниматель получают свои плюсы от такого сотрудничества. Правда, только в том случае, если в дом приходит «правильный», проверенный домашний персонал.

Домработница, помощница по хозяйству с проживанием

Перед тем, как найти помощницу по хозяйству, которая будет жить в доме с семьей, следует определить, действительно ли все домашние готовы делить свою территорию с чужим человеком. Необходимо продумать, где она будет жить, насколько часто придется контактировать с ней вне ее рабочей деятельности. Ведь теперь она не просто будет оказывать услуги домашнего персонала, но и постоянно находиться в доме. Как бы хорошо ни выполнялась домашняя работа, домработница с проживанием может стать настоящим испытанием для семьи, если она вызывает негативные ощущения в бытовом плане. Особенно это касается персонала, проживающего в квартире. В частном доме проблема решается отселением домработницы в отдельное крыло или в дом для прислуги.

Проживающий на одной территории с нанимателем персонал должен принимать существующие семейные правила. Это касается не только того, как оказываются услуги домашнего персонала, но и норм проживания в доме, пользования вещами хозяев дома. Прислуге необходимо понимать, что нахождение в доме это не только работа, домработница с проживанием становится свидетелем чужой жизни. Поэтому семье обязательно следует найти помощницу по хозяйству, которая не нарушит равновесие домашнего очага, будет тактичной, аккуратной и в принципе малозаметной вне своей трудовой деятельности.

Услуги домашнего персонала не принесут внезапных неприятностей, если работодатель особое внимание уделит надежности и честности нанимаемого работника. Возможно, следует найти помощницу по хозяйству с помощью профессионального агентства, которое осуществит проверку профессиональных и личных качеств кандидата на должность. Работодателю не стоит забывать, что в зоне риска находится любой дом, где прислугой выполняется работа, домработница с проживанием - это двойные риски. Ведь она находится в доме почти всегда, видит жизнь семьи изнутри и, при желании, может найти время и повод совершить любой неблагонадежный поступок.

Оградить себя можно, если следовать простым правилам: нанимать персонал с помощью агентства, устанавливать испытательный срок, использовать современные способы контроля за деятельностью прислуги – видеонаблюдение.