Вакансии домашнего персонала

Вакансии домашнего персонала от агентств и работодателей. Сервис КАДР. Домашний персонал – работники, в чьи обязанности входит поддержание порядка в доме, выполнение небольших поручений и прочие домашние дела.

Не каждый может впустить в свой дом постороннего человека, как и не каждый может работать в чужом доме. Существуют определенные правила этикета соискателей на вакансию домашнего персонала, которые помогают бороться с психологическим барьером как работникам, так и работодателям.

Правила работы персонала в семье

В каждой семье есть свои правила, традиции и порядки, придерживаться которых должны не только члены этой семьи, но и помощники по хозяйству.

Допустим, хозяйке хочется, чтобы в вазе с фруктами никогда не лежали яблоки. Казалось бы, совершенно необоснованная прихоть, но порядок есть порядок и необходимо его соблюдать. Подобные правила есть у каждой семьи и обговаривать их надо заранее, как только кандидаты на вакансии домработницы будут утверждены.

Существуют также общепринятые правила, которые универсально подходят для любой семьи.

  • К таким, например, относится неразглашение тайн, связанных с жизнью работодателя. В некоторых трудовых договорах даже есть специальный пункт, запрещающий домработнице излишнюю болтливость.
  • Вторым, но не менее важным правилом домашнего персонала, является отсутствие нездорового любопытства. Вряд ли кому-то понравится, если совершенно посторонний человек будет рыться в его шкафу и подслушивать разговоры, с целью узнать что-то интересное. Не только домработница, но любой претендент на вакансию домашнего персонала должен об этом знать.
  • Взаимное уважение – еще один важный пункт во взаимоотношениях работника и работодателя. Именно благодаря уважению можно достичь обоюдного доверия и понимания.

Помимо профессиональных навыков, домашний персонал должен обладать такими качествами, как чистоплотность, аккуратность и опрятность. Если человек не следит за собственным внешним видом, сможет ли он наводить порядок в целом доме?

Что касается личностных качеств, любой работодатель старается найти на вакансию домашнего персонала человека с покладистым мягким характером, ответственного и пунктуального, не задающего лишних вопросов. Рассматривая резюме, хозяева дома могут прямо спросить своего будущего работника  о его привычках и чертах характера или задать несколько наводящих вопросов. Это поможет избежать неприятных сюрпризов в будущем.

Правилам поведения в доме работодателя домашний персонал обучают агентства по подбору домашнего персонала, они же помогают им найти работу. Наняв такого помощника на вакансию домашнего персонала, хозяева могут не беспокоиться о порядке в доме и полностью доверять своим работникам.