Поиск работы в агентсве домашнего персонала

Устраиваясь на работу через агентство домашнего персонала вам будет полезно разобраться, как работает агентство, ознакомиться с процессом отбора соискателей и просто иметь представление о том, что твориться у менеджера в голове.

Всё начинается с клиента агентства домашнего персонала

Клиентами агентств домашнего персонала являются работодатели, желающие нанять персонал для обслуживания дома или для присмотра за детьми. Поэтому все требования, предъявляемые вам на предварительном собеседовании, исходят не от агентства, а непосредственно от работодателя.

Важно!!!
Нужно помнить, что помимо опыта работы не менее важно соблюдение элементарных правил приличия – будьте пунктуальны, вежливы, опрятны.

Работа менеджера по подбору домашнего персонала

  • После поступления заказа, менеджер начинает поиск подходящего работника. Сначала отрабатывается собственная база агентства, затем если подходящий работник сейчас трудоустроен и не хочет менять место работы, поиск продолжается в общих базах соискателей домашнего персонала.
  • Найдя нужного специалиста, менеджер приглашает его на предварительное собеседование. При личной встрече происходит не только проверка соискателя на профпригодность и его адекватность, но и «продажа» вакансии. Дело в том, что зачастую именно работника не устраивает вакансия – далеко от дома, не устраивает зарплата или условия работы, или не хочет менять нынешнее место работы. Задача менеджера по персоналу убедить, заинтересовать нужного соискателя.
  • Если всем всё подходит, проверки успешно пройдены, соискатель приглашается на финальное собеседование с работодателем на котором оговариваются все нюансы по условиям работы, обязанностям и оплате труда.
  • После подписания договора работник выходит на работу, как правило для начала на испытательный срок.

Многие думают, что на этом работа агентства заканчивается – это ошибочное мнение. Сотрудники агентства сопровождают прохождение соискателем испытательного периода. Естественно, агентство никак не может повлиять на решение работодателя и его оценку — справился работник или нет с успешным прохождением испытательного срока, но вполне может помочь со взаимопониманием. Специалист агентства на начальном этапе контролирует и исправляет некоторые моменты в коммуникации, когда между работодателем и персоналом возникает недопонимание. Да и потом, на протяжении всего периода действия договора, если возникает необходимость, агентство помогает решать различные проблемы.

3 совета тем, кто ищет работу через агентство

  1. Помните, любимчики есть у всех, и менеджер агентства не исключение. Постарайтесь вызвать у сотрудника агентства симпатию к себе. Будьте вежливым, гибким, постарайтесь найти подход к нему. И тогда менеджер будет заинтересован в вашем трудоустройстве.
  2. Не «дёргайте» вашего менеджера слишком часто и без нужды. Помните, он занимается не только вашим трудоустройством, есть ещё задачи которые ему надо выполнить. Цените не только своё время но и время работников агентства.
  3. Перед посещением агентства составьте список условий, на которых вы готовы работать или наоборот — условия, которые для вас неприемлемы, так у вас будет больше шансов, что менеджер предложит подходящую вакансию именно вам.

Желаем вам успеха в поиске отличной работы!