Флайледи для домработниц

Что такое система Флайледи? Это принципы приведения дома в идеальный порядок при минимуме физических и эмоциональных затрат. Будет ли работать принципы Флайледи для домработниц? Нам кажется, да, причем очень эффективно.

Адаптируем систему для домработниц

1. Раковина в кухне должна быть всегда в идеальном порядке. Сверкающая мойка – это символ чистоты в доме.

2. Утро необходимо начинать с ухода за собой. Внешний вид является самой отличным мотиватором для качественной работы домработницы в доме.

3. Утром и вечером домохозяйка должна находить время для ухода за собой. Работает ли это для домработниц? Конечно! Персонал, который находится в хорошем настроении, работает эффективно и с удовольствием.

4. Дом выглядит ухоженным и аккуратным только в том случае, когда в нем нет лишних вещей, а попросту говоря – хлама. Лишние, не используемые или поломанные вещи, только захламляют пространство и делают внешний вид дома неопрятным.

5. Уборке следует уделять 15 минут. Ну что ж, данное правило для домработницы не совсем работает, так как уход за домом – это ее основная работа. Это правило можно интерпретировать так: уборке в доме уделяется фиксированное время, которое обсуждается с нанимателем.

6. Горячие точки – их следует убирать ежедневно. На каждую горячую точку, при правильном подходе, тратиться не более пяти минут, а эффект от этого будет потрясающий. Как отыскать такие точки? Это те места, на которых, стоит только появиться одной лишней вещи, как ураган появляется куча ненужных вещей, которые туда складывают все домочадцы.

7. Следующее правило говорит о том, что в общей сумме час уборки в неделю и еще шестьдесят минут на генеральную уборку, поможет сохранить дом в чистоте. Как уже говорилось выше, домработница тратит на это больше минут и часов. Однако, с помощью системы Флайледи, время на уборку значительно сокращается, а его остатки можно потратить и на другие дела: приготовление еды, оплату счетов, выполнение поучений работодателя. И при этом меньше устаешь!

8. Ведение журнала, в котором содержатся планы об уходе за домом на различные временные промежутки. Ну что ж, мудрый наниматель делает нечто подобное в приложении к трудовому договору, и это правильно. Домработница может писать более подробные дела в контрольном журнале, которые помогают ей организоваться, а хозяину дома – проконтролировать их выполнение.

9. Небольшие шаги ежедневно. Невозможно за одни сутки привести дом к идеалу. Это должна понимать не только домработница, но, в первую очередь, наниматель. Неоправданно завышенные требования к ежедневным делам персонала ведут к усталости, постоянным неуспехам и недовольству обеих сторон.

10. Выходные дни нужны только для отдыха. В эти дни нужно ухаживать за собой и отдыхать. И этот принцип работает и для домашнего персонала. Никому не нужен уставший работник, хорошо, если рабочую неделю он начинает бодрым и полным сил.