Работа горничной в Москве

Работа хорошей горничной поможет сделать жизнь комфортнее. Жизнь в столице бурлит и денно и нощно, не прерываясь, словно вечный двигатель. Работа, поездки, отдых, деловые встречи – все это процветает в крупных мегаполисах. Стремление к комфорту тоже растет. Мы стараемся создать для себя максимально удобные условия для жизни. Ведь всем непременно хочется отдыхать и работать в чистоте и комфорте. Горничная

Любая мелочь, которая лежит не на своем месте, да еще и на пыльной полке, может легко испортить настроение. А если представить чужой волосок на постели самого лучшего номера в отеле, то сразу захочется быстро оттуда сбежать. Но в уважающих себя заведениях, подобных казусов не происходит. Здесь нужно отдать должное квалифицированному персоналу, который строго следит за порядком в офисных помещениях или гостиничных номерах.

Горничная в Москве – это самая распространенная вакансия на сегодняшний день. В ее обязанности входит одна функция – поддерживать чистоту и порядок, буквально, в каждом уголке гостиницы или отеля. Но эта функция подразумевает под собой ряд подфункций:

  • Своевременная уборка номеров, включая чистку и дезинфекцию ванной и туалета;
  • Смена белья, полотенец в строгом соответствии с графиком, включая смену штор по необходимости;
  • Организация доставки грязного белья в прачечную комнату и комплектация номеров чистым бельем и средствами гигиены;
  • Организация и выполнение заказов от постояльцев на бытовые услуги: уход за VIP гардеробом, услуга пробуждения, услуга напоминаний, глажка личных вещей, дополнительная уборка.

Работа горничной в Московских отелях

Московские горничные четко знают свои обязанности. Есть немало секретов, которыми пользуются опытные горничные.

VIP гардероб

Например, чаще всего, VIP клиент просит оказать уход за его гардеробом, т.к он выезжает на частые деловые встречи. И как раз, отсутствие гостя это идеальное время для проведения уборки и чистки его одежды. Главной смекалкой любой горничной в таких случаях, служит отпариватель для одежды. Он приводит любую вещь в идеальный вид.

Уборка помещений

Что касается уборки помещений, то у опытного персонала есть и на этот счет свои секреты. Первым делом уборка начинается с ванной и туалета. Именно там, в первую очередь, наносятся на керамические поверхности чистящие средства и оставляются на короткий промежуток времени. А пока эти поверхности самоочищаются, горничная делает стандартную уборку в жилой зоне.

Декор

Самый броский элемент в декоре – занавески и шторы. Именно они задают стиль в номере. Чтобы шторы в номере провисели дольше и оставались свежими, достаточно их пропылесосить в вертикальном направлении, а затем сбрызнуть из пульверизатора ароматическим раствором для белья. Свежесть аромата в номере будет обеспечена на весь день.

Безупречный вид

Ну и самый главный секрет горничных – всегда выглядеть безупречно. Именно по внешнему виду сотрудника станет понятно, опрятен ли человек. Если он всегда выглядит «с иголочки», то и дела во круг него делаются так же аккуратно.