Отдых и домашний персонал

Отправляясь в туристическое путешествие по Крыму, позаботьтесь о том, что бы ничто не отвлекало вас от созерцания красот полуострова.
Оставив детей дома, на попечении проверенной няни, вы сможете в полной мере насладиться отдыхом, а профессиональный домашний персонал обеспечит качественный уход и присмотр за вашим домом)

Ай-Петри

Над Крымским городом Алупкой, что близ Ялты, возвышается самая большая гора полуострова - Ай-Петри. Её изумрудно-зелёные склоны накапливают воду для большей части полуострова. От Ай-Петри начинаются истоки главных крымских рек. Глядя на покрытую сосновыми и буковыми рощами гору, невозможно представить себе её бурное прошлое: 150 миллионов лет назад гора Ай-Петри была действующим вулканом. В то время она представляла собой огромный коралловый рифовый остров посреди древнего океана.

На вершине горы часто дует ветер, его сила может достигать 50 м/с. По легенде, своё название (которое переводится "Святой Пётр") гора носит в честь древнего героя Петра, который придумал, как справится с ветром и поставить его на пользу людям: вращать ветряные мельницы и надувать паруса кораблей. На вершине Ай-Петри вздымаются в небо четыре узких зубца высотой до 15метров похожие на клыки дракона. С 1987 года на Ай-Петри можно подняться по канатной дороге. А в зимнее время, когда дорогу на вершину заносит снегом, канатная дорога становится единственным путём сообщения села на горе с внешним миром.

Гора знаменита ещё и водопадом Учан-Су, его высота  98,5 метров, который особенно красив весной, во время таяния снегов.

Приезжая на Южный берег Крыма, все стремятся подняться на Ай-Петри, что бы насладиться видами и особой, не с чем не сравнимой атмосферой этой горы. И нет такого человека в России, который бы не слышал об этой жемчужине Крыма.