о домашнем персонале

Популярность услуг домашнего персонала растет с каждым годом. Найм домашних помощников стал более цивилизованным, а контракт обычным явлением при оформлении трудовых отношений. Однако до сих пор труд домашних работников окутан рядом мифов, которые мешают адекватно подобрать домашний персонал в Москве. Каковы они, пять самых распространенных заблуждение о домашнем персонале?

  1. Самое первое заблуждение, которое препятствует многим работающим семьям создать для себя зону комфорта и отдыха: услуги домашнего персонала доступны только самым состоятельным людям. На самом деле, это не так. Современный рынок домашних помощников настолько разнообразен услугами, что почти каждый работающий человек может позволить себе воспользоваться трудом домашнего персонала в Москве. В агентстве по поиску персонала помогут подобрать оптимальный вариант для каждого клиента.
  2. Второе заблуждение относится к профессиональным умениям и квалификации домашнего персонала. Бытует мнение, что большая часть работы помощников по дому не требует никакого особого образования, лишь бы был опыт. Это абсолютно неверное мнение. На современном этапе домашний персонал – это профессиональная группа, которая имеет свои квалификационные характеристики. Даже если по некоторым специальностям и невозможно получить образование, то количество курсов, семинаров, тренингов, предлагаемых агентствами, может удовлетворить любые образовательные потребности.
  3. Заблуждение третье, зачастую приводящее к разочарованию в персонале и конфликтам с ним: домашний помощник считается кем-то вроде родственника. Несмотря на популяризацию такого образа в СМИ, не стоит принимать это за истину. Персонал – это работник, отношения с которым должны строиться только на основе трудовых отношений. Так можно избежать множества проблем, связанных с ненужными личными контактами. Трудовые же отношения отнюдь не холодные и формальные. Их также можно уважительными, доброжелательными и интересными.
  4. Четвертым заблуждением является установка: домашний персонал коварен и постарается обмануть и украсть. Данные отношения скорее будут напоминать запутанный квест по поиску злого умысла. Конечно же, все люди разные, соблюдать правила безопасности просто необходимо. Пользуйтесь услугами профессионального агентства, не пускайте работу персонала на самотек, и риски попасть в неприятности заметно снизятся.
  5. Пятое заблуждение состоит в том, что, нанимая помощника определенной специальности, сразу же получаешь те услуги, которые необходимы. Ничего само собой не происходит. В каждом доме свои требования, а работник не умеет читать мысли. Не поленитесь составить приложение к трудовому договору, это поможет четко очертить круг обязанностей персонала. Сразу же комментируйте то, что не устраивает в работе помощника, так он может скорректировать свою работу. Результатом станет хорошая работа, комфорт и благополучие в доме.