подбор няни  агентство

Подбор няни для малыша является делом серьезным и ответственным. Чтобы максимально сократить риски в поисках нужного человека, следует обратиться к профессионалам. Таким нелегким и кропотливым делом обычно занимается агентство по подбору домашнего персонала.

В этой статье мы постараемся детально рассказать и объяснить, почему же агентство справляется с функциями поиска специалистов для работы лучше и оперативней, чем это может сделать работодатель.

Преимущества обращения в агентство по подбору домашнего персонала

  1. Няня для ребенка – это, прежде всего, новый человек в семье. Помимо профессиональных качеств работника, немаловажно изучение и личностных характеристик. Необходимо уточнить огромное количество деталей - кем работал раньше человек, как долго задерживался у предыдущих работодателей, по какой причине уволился, какое образование имеет, какие воспитательные методы применяет в работе и многое другое. Выяснить истинные причины тех или иных поступков, жизненных ситуаций, а также разобраться с мотивацией няни может только профессиональный психолог. Самостоятельно вам будет очень трудно определить, тот ли это человек, которому можно доверить ребенка. Существует большой риск ошибиться.
    Агентство по подбору домашнего персонала, рекомендуя няню для работы в семье, проводит психологические собеседования, дает оценку личности, оценивает склонности и профессиональные качества. Кроме того, при подборе няни обязательным условием является проверка рекомендаций работника с предыдущих семей/работ, следовательно, агентство несет юридическую ответственность за свои услуги.
  2. Индивидуальный подход. Как только вы приходите в агентство и излагаете пожелания относительно няни, которую хотите видеть, начинается тщательный отбор претендента именно под ваши требования. Учитываются психологические особенности ребенка, уровень развития, возможное наличие ограничений в воспитании/времяпрепровождении/питании, имеющиеся заболевание и другое. Все эти факторы в совокупности обрисовывают портрет вашей няни: должна ли она иметь медицинское образование, владеть нужным языком, обладать или не обладать некоторыми привычками и даже быть определенного вероисповедания. В случае возникновения разногласий с няней агентство всегда предложит вам бесплатную и быструю замену.
  3. Юридическая составляющая. При выборе няни через агентство домашнего персонала в обязательном порядке заключается договор о предоставлении услуг. Это и есть гарант взаимоотношений, в которых вы выступаете в качестве работодателя. В договоре прописываются все нюансы, включая график работы, конкретные обязанности, права, форма, периодичность оплаты и ответственность сторон.

Подытожив все вышеперечисленное, стоит отметить, что, доверив подбор няни агентству, вы сэкономите время и финансы. Ведь когда налажен механизм квалифицированного подбора профессионалов, то наверняка лучше воспользоваться им, что вам и рекомендуем. Поэтому смело доверяйте ответственное задание нужным людям!