Подбор персонала для дома

Пригласить домашнего помощника –  значит впустить в дом незнакомца. Чтобы не рисковать, подбор домашнего персонала должен производиться с учетом всех нюансов и предосторожностей. Сервис КАДР

Подбор персонала для дома

Необходимо понимать, что на вакансии домашнего персонала претендуют не только честные работники, но и мошенники или люди, просто не желающие трудиться в полную силу. Первой и, наверное, самой главной мерой предосторожности при подборе персонала для дома, может стать обращение в агентство домашнего персонала вместо самостоятельных поисков нужного работника.

В агентстве существует база вакансий домашнего персонала, в которую попасть не так легко. Чтобы стать кандидатом на должность персонала для дома, необходимо пройти тщательный отбор. Для этого в агентстве домашнего персонала разработаны необходимые алгоритмы действий, проверенные опытом и профессионализмом.

Подбор персонала для дома начинается с анализа представленных соискателем документов и данных резюме. Документы, удостоверяющие личность, необходимое образование, медицинская книжка, при необходимости справки из различных инстанций – все эти бумаги не должны вызывать сомнений и менеджера компании. Отдельное внимание уделяется рекомендациям прежних работодателей. Все данные рекомендаций тщательно проверяются, чтобы исключить возможность подделки информации. Для этого специалист агентства домашнего персонала по возможности связывается с прежним нанимателем и проверяет правдивость отзыва.

Выбираем персонал-собеседование

Следующим этапом подбора персонала для дома является организация собеседования с кандидатом. Соискатель, претендующий на вакансию домашнего персонала, проходит оценку внешнего вида, культуры речи и поведения, его знаний в области той должности, которую он желает занять. Агентство домашнего персонала обладает специалистами, которые знают, как правильно построить беседу во время встречи с кандидатом. Они задают такие вопросы, которые требуют от соискателя развернутых ответов, дают возможность оценить его поведение и жизненные установки в свободной беседе.

Также менеджер предлагает ответить на некоторые тестовые вопросы, рассказать, как кандидат будет действовать в той или иной ситуации. Все это помогает оценить как личные, так и профессиональные качества соискателя.

Пройдя все этапы проверки в агентстве, кандидат может занять вакансию домашнего персонала, однако на этом меры предосторожности не ослабевают. Для того чтобы понять, насколько помощник подходит нанимателю, организуются пробные встречи, подписывается контракт с обязательным испытательным сроком.