Работа в семье с высокими доходами и, соответственно, с высокими запросами имеет свои отличительные черты.

VIP–семья заинтересована найти горничную или найти домработницу, владеющих наивысшим уровнем профессиональных навыков и умений.

В этом случае работа агентства по подбору домашнего персонала выполняется особенно тщательно, а требования к кандидатам предельно высоки. Что отличает работу в доме VIP–персоны, какие качества особенно важны?

При подборе персонала в VIP–семью сотрудники агентства по подбору домашнего персонала особенно требовательны к документам, подтверждающим надежность прислуги. Послужной список, рекомендации, опыт работы – все это должно быть безупречно и внушать доверие. Естественно, что семья потребует найти горничную, которая умеет осуществлять уход за VIP гардеробом на самом высоком уровне. Желательно, чтобы профессиональные умения домашнего персонала были подтверждены сертификатами и документами о прохождении соответствующих курсов.

Прислуга должна понимать, что обслуживание дома такой семьи – это целое искусство, так как дом, все вещи в нем изготовлены только из материалов высокого качества. Соответственно, нужно знать, как ухаживать за дорогими материалами: деревом, стеклом, камнем. Техника в доме также только дорогая и самая современная. Без познаний в этой области не обойтись.

Кроме узкопрофессиональных умений VIP–семья в запросе «ищу горничную, домработницу» обязательно укажет, что домашний персонал должен владеть определенным набором черт характера. Этикет домашнего персонала в работе с таким работодателем предполагает исключительную тактичность и умение соблюдать субординацию. Необходимо вести себя согласно этикету не только в повседневной жизни, но и владеть навыками обслуживания торжеств и приемов высокого уровня. Прислуга должна владеть почти дипломатическими умениями в обслуживании и общении с гостями и хозяевами дома.

Этикет домашнего персонала VIP–семьи делает акцент на еще одной, очень важной вещи. Конфиденциальность всего, что происходит в доме, имеет исключительное значение. Как правило, соблазн поведать тайны известных, богатых людей очень высок, однако это недопустимо. Как правило, такая семья заинтересована в круглосуточном пребывании домработницы в доме, следует учитывать это и рассчитывать свои силы.

Требования агентства по подбору домашнего персонала к домашнему персоналу VIP–семьи высоки и трудновыполнимы. Однако это сторицей покрывается интересной работой и высоким уровнем заработной платы. Работа в VIP-доме станет отличным опытом и повысит рейтинг работника на рынке услуг.