Проверить персонала по чёрному списку

Чёрный список домашнего персонала, информация о неблагонадёжных домашних работниках и работодателях.Проверьте свой домашний персонал и выбирайте только надёжных работников.

Процесс выбора, это всегда не просто, а если выбрать надо совершенно постороннего человека для работы в собственном доме, то выбор становиться в разы сложнее. Особенно, если подбором персонала вы занимаетесь самостоятельно и впервые.

Чтобы нанять хорошего помощника, тем более без помощи агентства, необходимо владеть определенной информацией, касающейся домашнего персонала. Так же нужен доступ к Чёрным спискам домашних работников.

Первое с чем надо определиться – это какой именно работник вам нужен. Изучите перечень подходящих профессий и спектр их обязанностей.
Следующий этап самый ответственный – надо выбрать одного работника из десятков возможных кандидатур.
О том, как выбирать работника по профессиональным качествам и типу характера мы уже писали

Естественно, самый надёжный вариант подбора персонала - это обратиться в агентство.
Также можно воспользоваться объявлениями в газете или интернете. Но в таком случае, перед тем, как принять человека на работу, проверьте его в черных списках домашнего персонала.

Что это за список, и кто его составляет? В черный список персонала входят люди, которые уже работали помощниками по хозяйству и в чем-то провинились. Причины могут быть разные:

  • невыполнение своих прямых обязанностей;
  • бестактность;
  • дурной характер;
  • нанесение вреда чужому имуществу;
  • вредные привычки;
  • воровство;
  • нарушение конфиденциальности.

Не редко встречается такая причина внесения в ЧС как нарушение финансовых обязательств перед агентством. Не стоит легкомысленно относиться к этому пункту – нарушив заранее оговоренные обязательства перед агентством работник так же легко может не выполнить обязательства перед работодателем.

Черный список домашнего персонала, как правило, составляют агентства с помощью непосредственных работодателей, которые предоставляют необходимую информацию. Как правило агентства делятся между собой информацией о неблагонадёжных соискателях. Найти чёрные списки домашнего персонала можно в сети интернет. Для того чтобы проверить нет ли там вашего работника, просто введите на нужном сайте его точные данные.

Что делать, если ваш помощник по хозяйству оказался в черном списке?

Для начала, следует проверить всё еще раз. Существует множество людей с одинаковыми именами и фамилиями, есть вероятность, что вы обознались. Если всё сходится, узнайте причину, по которой ваш работник оказался в таком списке.

Допустим, у вас есть домработница, и она работает довольно давно. Вы не замечали за ней ничего подозрительного, но, все же, решили проверить в черном списке и нашли совпадения. Как поступить в таком случае, заново найти домработницу или оставить эту?

Стоит сказать, что персонал оказывается в черном списке не всегда справедливо. Возможно, человека просто оговорили, чтобы запятнать его репутацию. Прежде, чем уволить со скандалом работника, постарайтесь с ним поговорить и всё подробно выяснить.

  • Просто будьте более бдительным и внимательно присмотритесь к такому персоналу. Возможно, вам повезло, и ваша домработница оказалась честным человеком, которого оклеветали.
  • Допустим и другой вариант, может быть так, что вы раньше попросту не замечали её плохих сторон или не хотели их замечать, но запись в чёрном списке подтвердила ваши подозрения. В таком случае, лучше нанять нового работника.

Работа домашнего персонала требует его присутствия в доме, когда вас там нет, потому это должен быть надежный человек, которому можно доверять.