услуги квалифицированного домашнего персонала

Вам срочно понадобились услуги квалифицированного домашнего персонала, и тут возникают вопросы: Где искать помощников?  Какие ставить условия?  Сколько платить? Попробуем помочь Вам в этом непростом и ответственном деле.

Услуги квалифицированного домашнего перснала

Можно воспользоваться услугами  домработницы, она и приберёт и приготовит и с массой мелких хозяйственных обязанностей справится. Если ваш дом большой и нужно полностью вести хозяйство, особенно в загородных коттеджах, вам поможет семейная пара - это наиболее экономичный вариант. Женщина выполняет обязанности домработницы, повара. Мужчина - управляющий домом, помощник по хозяйству, садовник, зачастую с водительскими правами. Если в вашей семье есть дети, вам может понадобиться помощь няни, воспитательницы, гувернантки (гувернёра). А возможно вам просто нужна сиделка или, так называемая, компаньонка для кого-либо из ваших близких.

Для начала Вам нужно определиться на какое время вы нуждаетесь в помощи, например домработницы няни или сиделки:

  • Изредка (например чтобы сходить с мужем в кино);
  • Два-три раза в неделю на несколько часов;
  • 12 часов (иногда до полуночи);
  • 6-9 часов;
  • Пару часов ежедневно;

Когда именно вам нужна помощь по дому.

  1. Возможно вам нужна няня для прогулок с ребёнком на улице или постоянно (например, ежедневно с 9:00 до 21:00)
  2. Вы определились с режимом работы? Теперь посчитайте, сколько часов в месяц будет работать ваш помощник, будь то повар, управляющий или семейная пара. Эти расчетами и расценки (предоставленные специализированными агентствами по подбору домашнего персонала)  помогут вам  определиться с оплатой.
  3. Теперь подумайте, какие задачи Вы хотите решить подбирая услуги домашнего персонала к себе в дом. Заранее продумайте какие обязанности будет выполнять нанятый помощник. Возможно у вас буду особые требования к поведению и чертам характера нанимаемого домашнего персонала.

Итак вы определились, какие услуги домашнего персонала вам нужны в доме. Где же найти такого человека? Существует несколько способов подбора домашнего персонала.

  • По рекомендации знакомых, родственников: не всегда человек который рекомендован Вам знакомыми, будет соответствовать вашим требованиям и психологически совместим с Вами и Вашими близкими.
  • По объявлениям в газетах, на сайтах интернета: ещё больший риск - приглашать в свой дом незнакомого человека. Здесь есть один, но весомый минус - вы легко можете нарваться на мошенницу или наводчицу.
  • Обратиться к специалистам в агентства по подбору домашнего персонала: это самый верный вариант. Подбирая домашний персонал, вы должны быть уверены, что в дом придёт не просто квалифицированный помощник, но и деликатный человекв

В агентстве кандидаты тщательно отбираются, проходят собеседование-тестирование психолога, при необходимости дополнительно обучаются. Так же в агентстве по подбору домашнего персонала у потенциальных работников проверяют документы, справки и рекомендации.

Обратившись в агентство при подборе услуг домашнего персонала, вы застрахуете себя от неприятных неожиданностей. Вам подберут и предложат на выбор несколько кандидатур, учитывая Ваши требования  и пожелания к кандидатам и задачи которые Вы хотите решить, нанимая работника к себе в дом.

В агентстве по подбору домашнего персонала Вы заключаете договор с подробным описанием обязанностей обеих сторон и получаете гарантию бесплатной замены работника, если по какой-либо причине он или Вы захотите расторгнуть договор.