Работа домашнего персонала

Работа домашнего персонала привносит в жизнь человека комфорт и, вместе с тем, приходят волнения, связанные с проблемой доверия к прислуге. Найти домашний персонал дело хлопотное и затратное, а по итогу существование в одном доме может стать и не совсем приятным, если у нанимателя не возникает чувства доверия по отношению к людям, которые обслуживают его дом.

 

 

Домашний персонал в доме

Жизнь в доме с прислугой влечет за собой изменения в семейном укладе. Вряд ли стоит отрицать тот факт, что меняются мысли, действия, поведение членов семьи, ведь в доме появился чужой человек.

Как научится доверять домашнему персоналу и стоит ли этому учиться? Возможно, постоянное подозрение держит в тонусе и помогает вовремя уличить недобросовестного или нечестного работника? На самом деле, постоянная тревога делает жизнь невыносимой, как работодателя, так и наемных работников. Для спокойствия и уверенности нанимателю необходимо сделать две вещи:

  1. найти домашний персонал, отвечающий всем требованиям безопасности;
  2. выстроить доверительные, но, не выходящие за рамки деловых, отношения с прислугой.

Первая часть плана по построению доверительных отношений достаточно проста. Когда необходимо найти домработницу, нанять няню, любой другой персонал обращайтесь к услугам агентства по подбору домашнего персонала.

Агентство осуществляет проверку подлинности документов, анализирует рекомендательные письма соискателя, проверяет профессиональную пригодность персонала. Вряд ли возможно лучше осуществить анализ надежности работника, чем с помощью людей, которые занимаются этим на профессиональном уровне. Требуется персональный водитель, есть работа для семейной пары? Подбирайте персонал только вместе с проверенным агентством домашнего персонала.

Если помощь агентства по подбору домашнего персонала в подборе надежной прислуги дело технического характера, то построение деловых доверительных отношений – материя тонкая. Не стоить впадать в крайности: от постоянного подозрения до безоговорочного доверия.

Работа домашнего персонала, само собой, требует проверки, особенно вначале. Для этого и существуют пробные дни, испытательный срок, видеонаблюдение и некоторые другие способы проверки надежности персонала. Однако не возводите проверку в ранг каждодневной обязанности и тем более, не делайте сценок испытаний с как будто забытыми деньгами или мусором в уголке. Это только кажется, что домашний персонал ничего не понимает. Научитесь вести прямой диалог и строго придерживаться деловых отношений.

Если для домашнего персонала созданы хорошие условия труда, прислуга видит, что к ней относятся уважительно и доверительно, то проблем с ненадлежащим выполнением обязанностей можно избежать.