Домашний работник - это персонал, который выполнит всю необходимую работу в доме. Сюда относится и услуги по уходу за домом, и покупка продуктов, и оплата счетов. Также домашний работник может выполнять неспецифический (без медицинского обслуживания) уход за престарелым родственником, в состоянии присмотреть за детьми.

Для тех, кто оформляет запрос: «Ищу домработницу» важно знать, где и как правильно искать домашний персонал.
Наилучший способ поиска персонала – обратиться в агентство домашнего персонала. Домашний работник от агентства проверен на надежность, профессионализм, наличие важных личных качеств. Заявка: «Ищу домработницу» обрабатывается агентством в течение нескольких дней, быстро и качественно предлагается нужный персонал. Кроме того, все формальности по трудоустройству работника оформляются сразу же, на месте. С соискателем будет заключен грамотный, обеспечивающий гарантии безопасности для нанимателя контракт. При необходимости, работодатель получить консультации специалистов: юриста, менеджера, психолога. Агентство продолжает сопровождать нанимателя и после вступления в должность помощника по хозяйству.

Отправляя запрос: «Ищу домработницу», следует четко для себя очертить круг предполагаемых обязанностей. От этого будет зависеть многое: точность подбора специалиста, быстрота выбора наилучшего для каждой ситуации помощника, количество потраченных на услуги денег, удовлетворенность работой домработницы.

Домашний персонал от агентства

У каждого работодателя свои представления о чистоте, об интенсивности труда и даже о личности работника. Не стоит сомневаться в том, верны ли эти представления или нет. Просто необходимо поделиться своими соображениями с менеджером агентства и скорректировать, по возможности, требования к персоналу. Домашний работник придет именно в Ваш дом, и, поэтому именно Вам он должен и подходить – это самое главное правило.

Отдельно, еще на стадии запроса: «Ищу домработницу», стоит оговорить в агентстве возможности замены персонала, если все же он не подошел по каким-то параметрам или, в силу обстоятельств, не смог выполнять обязанности. Обычно агентство предоставляет несколько гарантированных замен в течение действия контракта. Обращение в агентство по подбору персонала – комфортный и цивилизованный способ найти себе лучшего помощника по дому.