няня для ребёнка, работа

Няня – домашний персонал, который не только осуществляет уход за ребенком, но и активно занимается его развитием, обучением и воспитанием. Это должны понимать все соискатели, желающие найти работу няней. Сервис КАДР.

Услуги няни разноплановы, кроме соблюдения режима, ухода за вещами и комнатой малыша, включают еще много других задач и поэтому от нее требуется не только большой опыт ухода за детьми, но и наличие педагогического образования. Кроме того, няня должна быть грамотной, обладать высокой культурой поведения, определенными качествами личности, которые бы могли служить примером для ее подопечного.

Найти работу няней в Москве с помощью агентства по подбору персонала, как правило могут только те кандидаты, которые имеют высшее педагогическое (или медицинское) образование или опыт работы с детьми в семьях. Это базовые условия, при которых домашний персонал может рассматриваться для работы няней. Пристальное внимание обращают также на то, как квалифицированно может оказывать услуги няни соискатель на должность. Для этого должен быть ни только опыт работы с детьми, но и желание дальше совершенствовать свой профессионализм.

Работа няни для ребёнка

Домашний персонал должен обладать широким кругозором и грамотно отвечать на все многочисленные вопросы малыша. Профессиональная грамотность няни заключается не только в наличии высшего образования, но и в том, насколько она стремится самосовершенствоваться, посещает специальные курсы, овладевает современными развивающими методиками.
Домашний персонал проводит с ребенком большую часть дня, поэтому она должна быть проводником семейных ценностей, прививать стремление к познанию, активному освоению знаний. Только человек грамотный и эрудированный может справиться с такой задачей.

Няня на час

Иногда родители нуждаются в том, чтобы за их малышом присмотрели на время. Работа в выходные или праздничные дни, необходимость работать сверхурочно или желание сходить в театр или ресторан – кто останется с ребенком? Выходом из такой ситуации может стать няня на час.

Няня на час - это персонал, который оказывает услуги временно, на то количество часов, которое необходимо нанимателю. Естественно, что услуги няни и оплачиваются почасово.

Нанять няню ребенку на несколько часов в день можно с помощью специального агентства. Профессиональная компания гарантирует качество услуг няни, ее благонадежность и честность. Нанимая няню ребенку на непродолжительное время, желательно подготовить малыша к встрече с няней на час, не сразу уходить из дома, а познакомить ребенка с ней, рассказать няне, что любит малыш, чем его занять на время отсутствия родителей.

В услуги няни на час входит только присмотр за ребенком и соблюдение режимных моментов. Родителям, желающим нанять няню ребенку необходимо понимать, что временная няня не будет заниматься с ним развитием и обучением, она может только развлечь малыша. Именно поэтому для няни на час не так важно наличие образования, главное, чтобы она хорошо контактировала с детьми.

Няня-воспитатель

Часто родители не отдают ребенка в детский садик, а предпочитают воспитывать его дома. В этом случае требуется няня, которая заменит их во время отсутствия. Няня-воспитатель может выполнять разные задачи. Одни родители оставляют запрос: «ищу няню с проживанием*», другим необходим приходящий работник или няня, которая будет подменять родителей на непродолжительное время.
Несмотря на различные цели, родителям требуется няня, которая будет отвечать требованиям надежности и профессионализма. Именно поэтому семья ищет няню с проживанием или приходящего специалиста с помощью агентства по подбору персонала. Там нанимателю подберут няню-воспитателя соответственно всем требованиям к домашнему персоналу.

Няня с проживанием

Если семье требуется няня, которая будет проживать на территории работодателя, то особое внимание уделяют ее тактичности, чистоплотности и выносливости. Родители ищут няню с проживанием, которая сможет оказывать услуги длительное время, как ежедневно, так и в течение года. Поэтому няня-воспитатель должна работать много, при этом, не терять своего профессионализма из-за утомляемости. Кроме того, няня живет в доме и наниматели не должны чувствовать дискомфорт от ее пребывания на их территории.