работа домработницы без опыта

Подбор домашнего персонала, поиск вакансий - Сервис КАДР. Нанимая домашний персонал, каждый работодатель заинтересован в том, чтобы в дом пришел квалифицированный и благонадежный работник. Это же касается и приема на работу домработницы.

Прежде, чем заключить договор на оказание услуг, необходимо провести ряд оценочных процедур, которые помогут избежать ошибок. Понятное дело, что работа домработницы без опыта будет существенно отличаться от профессионального домашнего персонала, поэтому этот самый опыт необходимо проверить.

Как оценить профессионализм домработницы

Итак, какой провести тест при приеме на работу домработницы? Конечно же, агентство по поиску домашнего персонала, проводит предварительный отбор надежных и честных кандидатов, которые претендуют на определенную должность. Проверить же непосредственные умения несколько сложнее, для этого необходимо создать определенные «тестовые» условия, которые помогут оценить работу домработницы без опыта или с наличием опыта в оказании услуг.

Собеседование – это этап проверки соискателя, на котором, при определенном умении, можно оценить квалификацию домработницы. Условно, собеседование можно разделить на несколько частей.

Одна из этих частей – информационные вопросы. Они помогают оценить базовые умения и знания домашнего персонала. Сюда входят, например, вопросы о том, какими средствами для уборки, ухода за одеждой и обувью необходимо пользоваться, как ухаживать за определенными материалами и вещами.

Вторая часть собеседования строится на построении определенных ситуаций, в которых кандидат на должность обязан грамотно отреагировать. При правильном построении собеседования, можно также оценить и правдивость сообщаемой потенциальным работником информации. Это, так называемые, вопросы «шкалы лжи». Они строятся таким образом, что отвечающий на них «никогда», «всегда» предположительно нечестен. Например: «Вы когда-нибудь допускали ошибки в работе»?

Конечно же, даже самое профессиональное собеседование не может помочь абсолютно объективно оценить практические умения и навыки домработницы. Именно поэтому, заключая договор на оказание услуг, не стоит пренебрегать испытательным сроком. В это время можно окончательно оценить квалификацию домработницы, ее умение справляться с каждодневными обязанностями. Также в этом время можно понять, насколько домашний персонал ответственно подходит к выполнению работ по дому, оценить его работоспособность.