Чёрный список домработниц

Чёрный список домработниц - перечень, включающий в себя информацию о домашнем персонале, совершившем различные поступки не допустимые для осуществления данного вида трудовой деятельности. Единого черного списка не существует, как и не имеется официальной базы, в которую заносятся сведения о недобросовестных специалистах. Несмотря на это, существует множество интернет - порталов, опубликовывающих перечень лиц, являющихся неблагонадежными работниками.

Порталы могут быть в закрытом и открытом доступе, полный доступ используется для работников специализированных агентств, так как воспользовавшись им они смогут избежать приема на работу неквалифицированных специалистов и мошенников. Ознакомившись с несколькими такими порталами, можно понять, что сведения указанные на них совершенно разные, так же как и разные люди указаны в опубликованных чёрных списках домработниц. Можно ли доверять сведениям, опубликованным в сети Интернет и стоит ли отказываться от услуг домработницы, если Вы обнаружили ее в одном из представленных списков?

Домработница в Чёрном списке

Не всегда представленная информация может являться правдоподобной, в некоторых случаях она размещается только в связи с поступившим отзывом от работодателя, который обращался за услугами конкретного человека и посчитал их непрофессиональными. Чёрный список домработниц, находящийся на различных сайтах формируется исходя из информации, предоставляемой работодателями или специализированными агентствами. Если у человека или агентства имелся негативный опыт работы с конкретным работником, то впоследствии они могут отправить плохой отзыв на порталы, в которых предусмотрено наличие "черного списка", и тогда данные сотрудники будут занесены в него со всеми личными данными, предоставленными от работодателя.

Стоит понимать, что рассказ, написанный в отзыве может не подкрепляться доказательной базой, однако владельцы сайта в любом случае добавляют человека в черный список, не думая о том, что написанная информация в отзыве - ложь. Из-за опубликованной лжи страдают в первую очередь сами домработницы, так как большинство людей, знающих о существовании таких "черных списков", проверяют выбранную соискательницу и находят неприятные моменты сотрудничества, после чего принимают решение отказаться от ее услуг.

Не стоит делать вывод о специалисте по информации, размещенной в интернете. Следует доверять проверенным источникам либо работодателям, которые готовы доказать совершение непозволительного поступка домработницей.