Ищу работу домработницы

Работа домработницы, вакансии от работодателей и агентств домашнего персонала на Сервисе КАДР. "Ищу работу домработницы" – если фраза не вызывает трепета в сознании, то смело приступаем к поиску вариантов. При кажущейся простоте эта профессия таит множество нюансов, о которых потенциальный кандидат обязан знать.

Ищем работу домрабоницы по плану

Домработница входит в чужую семью на правах доверенного лица. Вольно или невольно она узнает тайны, привычки, стиль жизни, характер, даже слабости своих работодателей. Принцип доверия и безукоризненная профессиональная этика – вот два кита, на которых строятся долговременные отношения с хозяевами.

Предварительный план поиска работы

Если составить план действий, то получится нечто такое:

  • Зачем я ищу работу домработницы – крайне важно задать себе этот вопрос. От ответа зависит, насколько вы целеустремленный кандидат для работы домашней помощницей, трезво ли оцениваете свои возможности.
  • Мои обязанности на этом поприще – выпишите на бумагу все те обязанности, которые готовы выполнять постоянно и те, которые можете выполнять дополнитедьно, по предварительной договорённости. При встрече с реальным заказчиком вам намного легче будет договориться о перечне услуг.
  • Буду ли я терпеть конфликтные ситуации – конфликты неизбежны, особенно поначалу. Любая семья – микросоциум с устоявшимися привычками, иногда странными. Следует быть готовыми к непониманию, придирчивости, подозрительности.
  • Обладаю ли я такими качествами, как обязательность, вежливость, терпение, старательность, аккуратность.
  • Подхожу ли по своей квалификации, опыту.

Честно ответить на эти пять вопросов – значит избежать в будущем неловких ситуаций при личном собеседовании.

Алгоритм поиска

Вооружившись оптимизмом, начинаем искать работу. Специфика профессии такова, что найти надежные варианты можно двумя способами:

Свободный поиск в интернете или по объявлениям здесь не рассматривается, поскольку он рискованный: можно попасть на неадекватных людей, обманщиков, мошенников.

Из этих двух способов агентство наиболее оправданно. Функциональные обязанности домработницы не слишком тяжелы: убрать квартиру, выбить ковры, постирать вещи, перестелить постельное белье, может быть, приготовить обед. Поэтому больше ценятся личные качества: стрессоустойчивость, воспитанность, умение преодолевать конфликтные ситуации, находить компромиссы, подстраиваться под других.

Ищу работу домработницы

Если есть настрой искать через знакомых, очень важны рекомендации от предыдущих хозяев. Данный вид поиска самый быстрый, но чреват неудачами первых встреч с хозяевами. Он требует высокой квалификации, а также умения выгодно подать себя, произвести благоприятное впечатление.

Почему через агентство лучше

Поиск работы домработницы с помощью агентства полезен как новичкам, так и профессионалам. Работники по персоналу – хорошие психологи. На первых встречах они помогут претенденткам определиться, зачем они ищут профессию домработницы. Они быстро определят уровень подготовки, проверят необходимые документы, предложат соответствующий вариант работы. Преимущество агентства в том, что HR-менеджеры таким же образом проводят отбор работодателей, проверяют их, выявляют психологические архетипы и т.д. Иначе говоря, снижают для претендента риск попасть в некомфортные условия работы.