Лучшие кадровые агентства

То, что к подбору домашнего персонала следует относиться чрезвычайно серьезно, знает каждый работодатель. Также очевиден тот факт, что искать подходящего кандидата целесообразно с помощью профессионального посредника. Но как выбрать лучшее кадровое агентство по подбору домашнего персонала, чтобы быть уверенным в успешности результата? Это первый и очень важный вопрос, на который следует ответить перед началом сотрудничества с агентством.

На сегодняшний день любой работодатель может ознакомиться с различными рейтингами агентств по подбору домашнего персонала, размещенными на специальных интернет - ресурсах. Позиции рейтинга определяются с помощью количества и качества отзывов об агентстве от состоявшихся клиентов. Доверять ли такому источнику информации – дело личное. Однако следует помнить о том, что комментарии составляют обычные люди, которые не всегда бывают объективными и компетентными.

Лучшие кадровые агентства.

Лучшие кадровые агентства по подбору домашнего персонала не всегда имеют множество благодарственных отзывов. Какие же факторы являются решающими при выборе достойного посредника? Для правильной оценки нужен тщательный анализ и комплексный подход.

Критерии выбора лучшего кадрового агентства по подбору домашнего персонала:

  • Опыт работы. Безусловно, новички на рынке кадровых услуг также могут быть довольно успешными, однако всегда лучше сотрудничать с проверенным опытным посредником, знающим все о домашнем обслуживании.
  • Объем базы кандидатов. Хорошее агентство всегда имеет в своем арсенале множество вакансий, подходящих под запросы каждого клиента.
  • Репутация агентства. Для оценки этого параметра стоит использовать рейтинг агентств по подбору домашнего персонала.
  • Стоимость услуг. Клиенты обычно выбирают агентство со средними ценовыми показателями, поскольку заниженная стоимость услуг может свидетельствовать об отсутствии опыта, а высокая цена – о переплате за имидж.
  • Компетентность сотрудников компании. От хорошего кадрового агентства всегда остаются только приятные впечатления, ведь его сотрудники умеют правильно презентовать компанию, доходчиво рассказать об ее услугах и найти индивидуальный подход к каждому клиенту. Рейтинг агентств по подбору домашнего персонала определяется в основном благодаря этому показателю.
  • Организация работы. Отличными показателями работы кадровой компании является скорость подбора персонала (обычно занимает несколько дней) и четкость документального оформления. Хорошо, если заказчик сможет предварительно ознакомиться с письменным планом работы, написанным в доступной для восприятия форме.
  • Гарантии. Лучшие кадровые агентства по подбору домашнего персонала всегда предоставляют гарантии замены работника в случае необходимости. Эта услуга прописана в договоре и действует в течение определенного периода.