Когда родственник нуждается в постоянном уходе, то, по традиции, он переезжает к тем, кто может оказать ему помощь. Такая ситуация полностью меняет жизненный ритм и привычки сразу нескольких семей, ведь забота должна быть ежедневной, а работу и другие семейные дела еще никто не отменял.

Да и пожилые люди все чаще не желают нагружать детей, хотят жить самостоятельно, сохраняя свою независимость. Агентство домашнего персонала в таком случае предлагает услуги домработницы-сиделки, которая окажет необходимую помощь. В этой должности совмещена двойная работа: вакансии домработница и сиделка занимаются одним человеком.

Агентство домашнего персонала предлагает различные варианты подбора домашнего персонала для ухода за людьми. Работа сиделкой с проживанием особенно востребована для тяжелобольных людей, где, в первую очередь, необходимо выполнять медицинские назначения и ухаживать за человеком со знанием дела. В этом случае медицинское образование для персонала обязательно. Однако и такая работа сиделкой с проживанием отчасти затрагивает не только медицинский уход, но и другие услуги. Так, ей может выполняться необходимая домашняя работа. Вакансии «домработница», при этом, нет, просто за дополнительную плату сиделка убирает, готовит, может оплачивать счета.

В других случаях профессиональная медицинская работа сиделкой с проживанием может и не требоваться. Например, когда необходим скорее уход и общение, может рассматриваться такая работа: вакансии домработница и сиделка занимаются одним человеком. Агентство домашнего персонала предлагает взять на такую должность домработницу-сиделку. В чем будет заключаться ее работа? Вакансии домработница и сиделка занимаются домашним персоналом, способным в равной мере выполнять обе эти обязанности. Домработница следит за чистотой и порядком вещей и дома, делает покупки, следит за счетами и оплачивает их. Работа сиделкой с проживанием в этом тандеме предполагает выполнение назначений медиков, гигиенических уход. При этом медицинская часть обычно не требует специальных навыков, а состояние человека не слишком тяжелое, так как в ином случае совмещать должности можно только в ущерб какой-то одной из них.

Агентство домашнего персонала уделяет пристальное внимание профессиональным навыкам домработницы-сиделки. От ее работы зависит не только чистота и уют в доме, но и здоровье пациента. Особое значение придается психологическим характеристикам персонала. Сиделка должна быть эмоционально устойчивой, ровно-доброжелательной в любых обстоятельствах, предельно терпеливой. Все это важно потому, что люди, с которыми она работает, страдают от физических или душевных недугов, зачастую впадая в уныние и депрессию. Работа сиделкой с проживанием - значит не только поддерживать здоровье пациента, но и поднимать ему настроение, так как одно без другого в принципе невозможно.