Сиделка окажет профессиональную помощь по уходу за больным, пожилым человеком.

Это делает возможным спокойные отлучки из дома членов семьи, освобождает время для общения, отдыха. И, конечно же, устраняет все тревоги по поводу ухода за близким человеком, когда дома никого нет. Отличный вариант для отдельно проживающего пожилого человека – это найти  для работы сиделку с проживанием. Тогда и днем и ночью здоровье и благополучие члена семьи будет под пристальным присмотром.

Обращаясь к помощи агентства по подбору домашнего персонала в выборе сиделки, необходимо хотя бы примерно представлять себе в чем заключается ее работа.

Сиделка для пожилого человека - это человек с обязательным медицинским образованием. Она должна знать основы медицины и ухода за лежачим больным. Владеть знаниями по основным заболеваниям, которые чаще всего встречаются у пожилых людей, лежачих больных. И самое главное - это наличие специфических медицинских навыков. Сюда входит умение ставить уколы, капельницы, измерить давление, сахар в крови. Обязательно наличие умения проводить профилактику пролежней. Серьезные требования и к физическому состоянию прислуги. Сиделка для пожилого человека постоянно вынуждена выполнять серьезный физический труд: поднять, перевернуть больного, даже если человек самостоятельно передвигается, необходимо помочь ему спуститься по лестнице, контролировать движения и предотвращать падения. Это особенно важно, если вы заинтересованы найти на работу сиделку с проживанием, так как ее возможности для отдыха и восстановления сил тем более ограничены.

Для тех, чей запрос: «найти работу сиделки», важны не только образование и выносливость. Большое значение имеет еще и уравновешенность характера, умение спокойно реагировать как на кризисные ситуации, так и на душевные травмы своих подопечных. Часто сиделка нужна для человека неизлечимо больного и стойкость духа, спокойный оптимизм очень важен для поддержания пациента и его родных. Сиделка должна четко следовать распорядку дня и назначениям врачей, уметь занять свободное время чтением, интересным делом, беседой, так как круг общения и дел пожилого или больного человека крайне ограничен. Приготовление диетического питания также обычно входит в обязанности сиделки. Важно умение быстро, безболезненно проводить гигиенические процедуры.

Работа сиделки может осуществляться только человеком высокого профессионального уровня, ведь в ее руках здоровье и жизнь пациента. На такую работу следует брать только проверенного работника. Высокие гарантии в выборе достойного кандидата может дать только обращение к услугам агентства по подбору домашнего персонала. Агентство тщательно проверит квалификацию, образование и рекомендации сиделки, проведет профессиональное собеседование, составить грамотный договор.