договор с няней

Нанимая через агентство домашнего персонала няню, для чёткого определения взаимоотношений, рекомендуем вам подписать с няней договор на оказание услуг. И вот тут, будьте очень внимательны, есть два варианта договора с домашним персоналом. Оба договора юридически законны. Давайте попробуем разобраться, какой договор выбрать.

1. Договор на оказание услуг (договор составляется между заказчиком-родителями и исполнителем-няней).

2.Трудовой договор. Такой договор составляется согласно ТК РФ и подразумевает выполнение всех прав и обязанностей предусмотренных статьями ТК РФ как работником так и работодателем. При заключении именно "Трудового договора" (договор заключается между работодателем и работником) вы будете обязаны оплачивать вашей няне отпуск в полном объёме и больничные листы тоже в полном объёме а так же вынужденные "прогулы" по вашей вине.

Трудовой договор с няней должен быть зарегистрирован в соответствующем органе местного самоуправления. Если договор не зарегистрирован должным образом, то соответственно не имеет ни какой юридической силы, не даёт никаких прав, ни к чему не обязывает и няня при этом не несёт ни какой ответственности.

Пример "Договор с няней на оказание услуг"

Пример "Трудовой договор с няней"