Поиск домашнего персонала

Поиск домашнего персонала в Москве, который отвечает всем требованиям, дорогого стоит. А если надежность, честность, профессионализм домашнего персонала проверен временем и известен не понаслышке, то как удержаться и не попытаться переманить работника у знакомых? Казалось бы, не нужно бесконечно перебирать резюме, обращаться за помощью в агентства Москвы в поисках домашнего персонала и платить деньги. Но, стоит ли овчинка выделки?

Основной плюс того, что вы уведете домашний персонал из знакомого дома - этот работник уже проверен на чужом опыте. Особенно это важно, если необходимо соблюсти безопасность при найме персонала. Например, когда нужна няня для ребенка, и так страшно довериться незнакомой женщине. Наблюдение за работой персонала на чужой территории дарит ощущение стабильности и спокойствия. У этой медали есть обратная сторона. Нет никакой гарантии того, что через некоторое время эта прислуга не уйдет еще к кому-нибудь. Ведь положительный опыт уже получен, дорожка проторена. А вам придется снова начинать поиск домашнего персонала, закрывать образовавшиеся вакансии и заниматься поисками. И еще: а так ли уж надежен человек, легко меняющий одно место работы на другое?

Чтобы переманить к себе нужного работника, будь то домработница или персональный водитель, необходимо предложить такие условия, которые сделают ваш дом более выгодным местом работы. Есть возможность заплатить больше или организовать менее загруженный рабочий день. Значит можно предложить работу понравившемуся человеку. Подводным камнем может стать то, что домашний персонал в дальнейшем может использовать «улучшенные» условия труда как повод для манипуляции. И тогда намеки «вот я согласилась на предложение, а вы..» будут слышаться часто.

Еще один аспект – моральный. Вряд ли можно сохранить нормальные отношения с теми людьми, у которых вы переманили работника. Стоит ли такой поступок возможности нормально общаться со знакомыми вам людьми? Ведь домашний персонал приходит и уходит, а соседи, знакомые и друзья – это те люди, с которыми лучше жить в мире и согласии.

Поиск домашнего персонала

Альтернативой поиска домашнего персонала методом переманивания может стать обращение к услугам хорошего агентства по поиску домашнего персонала в Москве. Профессионалы своего дела послужат вам аналогично вашему личному опыту общения и наблюдения за нужным человеком. Их задача – собрать и проверить резюме, рекомендации бывших работодателей, учесть предпочтения работодателя в подборе необходимого персонала. Можно быть уверенным в том, что вакансии в вашем доме займут достойные работники.