Впереди чудесное время – рождественские каникулы. В это время просто невообразимое количество предложений отдыха.

Правда отдых в это время года чаще экскурсионный или представлен шоппинг-турами. Это не всегда удобно родителям с детьми. Выходом для семей, которым необходимо организовать отдых без детей, будет няня для малыша. Понятное дело, что в случае отъезда родителей, няня нужна и днем и ночью. Поэтому в запросе «нужна  няня» обязательно утоните, что необходимо проживание с детьми на время отпуска.

Если для вашей семьи актуальна временная работа няни с проживанием, то обязательным условием ее найма будет обращение к услугам агентства по подбору домашнего персонала. Ведь вы оставляете своего ребенка под ее присмотром круглосуточно, а сами будете отсутствовать. Вы не сможете контролировать качество работы и безопасность детей в этот промежуток времени. К тому же, время на знакомство и оценку ее профессиональных качеств будет не так велико. Поэтому няня для малыша должна быть выбрана особенно тщательно, а такие возможности дает только агентство.

Чтобы не испортить себе зимний отдых излишними тревогами, последуйте нехитрым правилам, которые помогут вам и детям провести время комфортно и позитивно. У агентства по подбору домашнего персонала обязательно должны быть сведения о сроках, на которые вам нужна няня. Не пожалейте денег и наймите няню малышу заранее, за несколько дней до даты отдыха. Так вы познакомите с ней детей, избежав волнений и слез, да и сможете посмотреть ее в деле. Точно также стоит поступить при определении сроков окончания ее работы. На отдыхе, особенно если вы вылетаете в другую страну, может случиться форс-мажор, дополнительные несколько дней избавят вас от тревог. Вы будете знать, что дети в эти незапланированные дни отсутствия под присмотром.

Еще одно правило – обязательно найдите человека, который сможет на месте контролировать, как осуществляется работа няни с проживанием. Это могут быть друзья, родственники, соседи, которые хотя бы раз в несколько дней зайдут к вам домой. Если у вас хорошие отношения с соседями, то их стоит в любом случае попросить приглядеться к няне. Оставьте им координаты тех людей, которые будут помогать вам по месту проживания или свои на отдыхе.

Особенность работы временной няни в том, чтобы осуществлять уход за детьми круглые сутки и непродолжительное время. От нее не требуется особых педагогических навыков и знаний методик. Поэтому на собеседовании сосредоточьтесь на том, умеет ли няня для ребенка прилично готовить, достаточно ли она физически вынослива для того, чтобы быть внимательной в течение длительного времени, обладает ли уживчивым и легким характером, чтобы найти нужный к ребенку подход за малый промежуток времени. Удачно найденная няня для малыша на время отдыха – это отдых без тревог и счастливые дети.