Загородная жизнь имеет свои особенности. Большой дом требует много внимания и сил, причем уход за ним должен быть каждодневным, иначе все быстро приходит в упадок. Можно, конечно, положится на силы приходящей - уходящей прислуги, но у домашней работы, как известно, не бывает выходных. Наилучшим выходом будет найти семейную пару в загородный дом. Какие требования обычно предъявляют хозяева дома, если им требуется семейная пара с проживанием?

Чем-то работа мужа и жены с проживанием в загородном доме напоминает классическое распределение обязанностей в семье. Для женщины находится работа по поддержанию порядка, ведению домашнего хозяйства, закупке продуктов и различных бытовых мелочей. То есть, вакансия домработницы в семье будет закрыта. Мужчину ждут обязанности по мелкому ремонту в доме, обслуживанию внутренних помещений и дворовой территории, часто предполагается еще и работа персонального водителя.

Если вы всерьез задумались найти семейную пару с проживанием, то вам прямая дорога в агентства по подбору домашнего персонала. Семейная пара с проживанием в доме - это люди, которые будут рядом с вами 24 часа в сутки. Понятно, что дело предстоит очень и очень важное! Поэтому, необходимы гарантии, которые способны предоставить вам только проверенные, давно работающие на данном рынке агентства по подбору домашнего персонала.

Мудрого хозяина при выборе семейной пары, в первую очередь, должно заботить то, чтобы его работники не просто были слугами, а стали добрыми помощниками в доме. Трудно себе представить, что хозяин дома целый день будет занят тем, что рассказывает и показывает, что необходимо сделать. Важное качество домашнего персонала – инициативность и стремление сделать дом уютным и красивым. Поэтому, кроме узкопрофессиональных навыков, на собеседовании следует обратить внимание на характер человека, его стремление выполнять свою работу с любовью. Внутри-семейные отношения между мужем и женой, работающими в доме, тоже очень важны. Обратите, по возможности, и на это внимание – узнайте, как давно они в браке, задайте пару вопросов, определяющих взаимоотношения между супругами. Ведь если между мужем и женой разлад, то и в доме порядка не будет. Очень часто агентства по подбору домашнего персонала высокого уровня предлагает такую услугу, как консультация психолога. Поверьте, такая беседа не будет для вас лишней, так как профессионал поможет выбрать вам семейную пару для работы с проживанием в загородном доме.

И напоследок помните, что постоянное нахождение в доме домашних работников предполагает тесное общение с ними. Любой, даже самой профессиональный договор не учтет нюансов или форс-мажоров. Определите для себя, на какие дополнительные уступки вы согласны и как они будут поощряться. Не копите недомолвки, сразу доброжелательно уточняйте все моменты работы в доме – это поможет вам сохранить хорошие отношения и активных инициативных помощников в доме.