Работа няни- гувернантки со знанием языка

Вакансия гувернантки вновь обретает популярность и стремительно возвращается на рынок. Связано это большей частью с тем, что современные родители хотят нанять не просто человека, присматривающего за их ребенком, а именно воспитателя и учителя.

Особенной популярностью для детей дошкольного возраста пользуется вакансия няни-гувернантки, совмещающая в себе и заботу и воспитательный процесс.

Профессия гувернантки, няни

Поиск гувернантки для ребенка – дело трудное. Как и поиск любого домашнего персонала самостоятельно в интернете, эта процедура также имеет много подводных камней. Неопытному человеку, порой, очень сложно не предвзято оценить профессиональные качества кандидата, поэтому в основном неопытные родители опираются в таком важной выборе лишь на эмоции от первой встречи и первого собеседования. Это не совсем правильно. Конечно, оценить внешний вид будущего работника очень важно. Опрятность, адекватная строгость и грамотная речь - будут хорошими показателями. Родители могут решить материальные вопросы и вопросы, касающиеся прямых обязанностей работницы. Например, должна ли гувернантка убирать в детской и готовить ребенку еду, - все это обсуждается индивидуально.

Но дальше – сложнее, ведь оценить профессиональный базис без опыта интервьюирования подобных работников достаточно трудно. Хорошая няня-гувернантка должна иметь достойное психологическое образование, чтобы знать, как правильно развивать ребенка и вовремя направить его к социальному педагогу, если в поведении малыша обнаружатся какие-либо отклонения от нормы. Такая работница, например, должна знать, что в три года малыш гиперактивен и не желает делиться своими игрушками с другими детьми, а потому не должна ни в коем случае ругать его, ведь такое поведение нормально для его развития. Также дети до пяти лет очень любопытны и быстро увлекаются всем новым, а это хорошее начало для обучения ребенка чтению, цифрам и основам иностранного языка. Поэтому многие родители сейчас ищут гувернантку со знанием языка.

Большинство родителей в вопросе поиска квалифицированной гувернантки прибегают к помощи агентства по подбору домашнего персонала. Такой подход экономит время и нервы, а также гарантирует, что в доме у вас появится добрый и трудолюбивый человек. Менеджеры понимают, какое образование должно быть у кандидата и какими дополнительными знаниями он должен обладать для успешного выполнения своей работы. Кроме того, агентства гарантируют добросовестность и порядочность предлагаемых кандидатов, что немаловажно для человека, которому в будущем вы вверяете воспитание и образование своего ребенка.