Няня для малыша

Один из моментов работы няни для малыша - приучить ребёнка к горшку, этот вопрос часто становится настоящей проблемой для родителей. Редко случается так, что малыш как-то сам собой приобрел необходимые туалетные навыки без капризов и истерик.

Мнения о том, когда стоит начинать приучать ребенка к горшку, расходятся и часто становятся темой спора родителей. Кто-то хвастается тем, что его ребенок еще до года перестал мочить штанишки, а кто-то до трех лет не может приучить малыша к горшку. Врачи говорят о том, что до 18 месяцев ребенок не может контролировать свои позывы к опорожнению. Если ребенок садится на горшок раньше, его поведение носит чисто рефлекторный характер. То есть, ребенок садится на горшок не тогда, когда захочет в туалет, а наоборот, хочет в туалет после того, как сел.

Для того чтобы развить у ребенка навыки пользования туалетом, следует постоянно за ним наблюдать, сажать на горшок как только он захочет опорожниться, отучать малыша от памперсов. Всё это очень сложно, требует много времени и внимания.

На помощь в этом нелегком деле может прийти няня для малыша. Специально обученный человек, имеющий опыт, легко справиться с воспитанием у ребенка необходимых навыков. Вопрос состоит лишь в том, где можно найти няню, и не просто, а няню профессионала.

Няня малышу

Существует несколько способов подбора персонала. Первый и самый простой - найти няню через объявление в газете. Конечно, в таком случае никто не гарантирует её компетентность и ответственность, да и подпустить незнакомого человека к своему ребенку сможет не каждый. Второй способ найти няню -  обратиться к знакомым и найти человека с хорошими рекомендациями. Никто не гарантирует, что няня в таком случае будет профессионалом, но определенные навыки обращения с ребенком у неё точно будут. Третий и самый надежный вариант – обратиться в агентство по подбору домашнего персонала. Такие фирмы не только трудоустраивают, но и обучают персонал. Няня для ребёнка из агентства является настоящим специалистом, способным приучить ребенка к горшку и обучить другим необходимым для жизни навыкам.

Работа няни для ребенка – очень ответственное и требующее выдержки занятие. Няня должна не только уметь обращаться с малышами, но и воспитывать их. Одной из основных проблем является то, что пока ребенок не привыкнет к няне, он не будет её слушать, может капризничать, плакать и отказываться выполнять её просьбы. Не следует ожидать результата на следующий же день после того, как няня приступит к работе. Приучения малыша к горшку – процесс сложный и долгий даже для настоящего профессионала.