Найти няню для ребёнка или детский сад

Отдать ребёнка в детский сад или найти няню? Воспитание ребенка – очень сложный и ответственный процесс. Первые годы жизни малыш проводит с мамой – самым родным для него человеком. Но проходит время, ребенок растет и вот уже маме необходимо выходить на работу. Тогда возникает вопрос: с кем оставить своего малыша?

Детский сад или няня

Раньше проблема решалась довольно просто, ребенка отводили в детский сад, где он учился, общался и весело проводил время с другими детьми. Сейчас данное дошкольное заведение стало терять свою популярность. Почему родители всё чаще отказываются от детских садов?

В наше время можно найти няню для своего малыша и не бояться за его безопасность. Дело в том, что процесс воспитания детей в садике оставляет желать лучшего. Детей в группе много, воспитатель со всеми не справляется. Часто случается так, что ребенок попросту убегает из садика домой и хорошо, если по дороге с ним ничего не случится и он точно знает, где живет. Также не стоит забывать, что в дошкольном заведении находятся малыши разных социальных групп и в процессе общения ребенок может получить от сверстников много вредной информации, от влияния которой родители заботливо его оберегают.

Дети адаптируются в садике по-разному, кому-то там нравится, кто-то плачет и просит забрать его домой. Многие родители сталкиваются с тем, что их ребенок, только посетит садик, сразу приносит оттуда респираторное заболевание. Маме приходится рекордное количество раз в месяц сидеть с ребенком на больничном.

Для того чтобы не столкнуться с этими проблема, можно найти няню для своего малыша. Агентство по подбору домашнего персонала поможет найти нужного именно вам человека. Специалисты оценят все ваши пожелания и найдут настоящего профессионала. Работа няни для ребенка включает в себя не только уход за малышом, но и его воспитание, развитие и обучение.

Что касается финансовой стороны данного вопроса, стоимость услуг няни зависит от набора её обязанностей. Самый простой вариант – уход за ребенком, то есть покормить, погулять, обеспечить досуг – самый дешевый, он по карману каждой среднестатистической семье. Дополнительные обязанности, от стирки детского белья до обучения малыша английскому языку оплачиваются отдельно. Таким образом, няня обеспечит постоянный контроль в ваше отсутствие и полную безопасность ребенка.

Стоит задуматься еще над одним вопросом: пока я ищу для работы няню для своего ребенка, с кем его оставить? Для того чтобы не появилось такой проблемы, подбором персонала следует заняться заранее. Няню можно найти с помощью объявления в газете, рекомендации знакомых или с помощью агентства по подбору персонала. Последний вариант самый надежный и безопасный. Тогда, уходя на работу, вы можете не волноваться и точно знать, что ваш ребенок в надежных руках.