Няня на час

Няня на час. Найти проверенную няню на несколько часов в день. Анкеты нянь от агентств. Найти хорошую няню для своего ребенка непросто, тем более если она нужна иногда, на 1-2часа, в вечернее время.

Как правило, хорошие няни ищут стабильную, постоянную работу, и найти за короткое время "няню на час" в вечернее время удается не всегда. О чём стоит подумать заранее, чтобы планируемый вечер прошёл без лишних волнений и тревог?

Няня на час

Во первых, определитесь, где вы будете искать няню на час. Можно поискать среди знакомых, в таком случае ребёнку не придётся привыкать к чужому человеку. Можно обратится в специализированное агентство. В агентстве по подбору домашнего персонала вы гарантированно получите хорошего работника. Есть ещё вариант - разместить объявление в социальной сети или на стене какого-нибудь педагогического вуза. Среди студентов всегда есть желающие подработать.

Во вторых, займитесь поиском подходящей кандидатуры для работы "няней на час" заранее. Если вы решили воспользоваться помощью знакомых, то лучше договориться с несколькими, так как человек может неожиданно заболеть или планы непредвиденно изменятся. Если вы всё таки решили обратится в агентство по подбору домашнего персонала, то затягивать тоже не стоит, оформите заказ заранее, так как часто бывает, что без предварительного заказа, в нужный вам вечер может просто не оказаться свободной няни.

Внимательно изучите возможных нянь на час, обговорите условия и предупредите заранее какого именно числа и на какое время няня должна быть у вас. Не ограничивайтесь разговором по телефону, даже если эту няню рекомендуют вам как лучшего специалиста. Может случиться так, что ребенок просто не примет ее.

Обязательное условие - предоставление санитарной книжки о состоянии здоровья. Желательно чтобы у няни было педагогическое образование. Но, поверьте, это не обязательно. Общительная молодая девушка может найти общий язык и понравиться малышу больше, чем чопорная дама с грузом учительских привычек.

Что касается опыта - молодая девушка, не имеющая собственных детей, может справиться с малышом в течении вечера не хуже опытной няни. Это обусловоено тем, что няня на час не имеет того круга обязанностей, как у постоянно работающей.

Не откладывайте поиск "няни на час" до последнего дня, иначе можете запланированный вечер провести не там, где собирались, а дома, со своим ребенком.