Найм домашнего персонала

При найме домашнего персонала выбирайте из кандидатов уже прошедших предварительный отбор Обращаясь в кадровое агентство по найму домашнего персонала вы выбираете из лучших и уже проверенных работников.

Нанимая на работу домашний персонал необходимо помнить о нескольких основных правилах.

  • Не забывайте о том, что няня, домработница, водитель, горничная, гувернантка и т. д. это профессии домашнего персонала, относитесь к ним с должным уважением. Помните, вы нанимаете не прислугу, а профессиональных помощников по хозяйству, которые помогут вам справиться с домашней работой.
  • Обязательно ещё раз оговорите с домашним персоналом такие пункты договора, как график работы, размер и график выплаты заработной платы, условия отпуска и больничного и, конечно же, вопрос материальной ответственности.
  • Особое внимание обратите на личные ощущения при общении с домашним помощником. Человек, который нанялся работать в ваш дом, должен быть вам симпатичен, так как дом это не офис и не работа, здесь вы отдыхаете, проводите время с родными и близкими и ни что не должно вызывать раздражения и нарушать уют и комфорт вашего дома.

Правила по найму домашнего персонала

  • Внимательно прочитайте рекомендательные письма, ведь они являются гарантией профессионализма и порядочности вашего потенциального работника. Во всём мире рекомендательные письма считаются нормой. Ответственный работник , претендующий на вакансию домашнего персонала, сам предложит вам ознакомится с рекомендательными письмами с его предыдущего места работы.
  • Покажите вашему работнику дом или квартиру.
  • Постарайтесь, чтобы в первый рабочий день кто-нибудь из членов семьи был дома и помог вашей няне, гувернантке, горничной или другому домашнему персоналу адаптироваться на новом рабочем месте.
  • Покажите рабочую территорию, ещё раз оговорите круг обязанностей, если это домработница, покажите домашний инвентарь, бытовые приборы, средства для уборки и стирки.
  • Расскажите о предпочтениях, привычках и вкусах всех членов вашей семьи, чтобы свести к минимуму возможность возникновения каких либо недоразумений.
  • Ознакомьте работника со сложившимся распорядком дня всех проживающих в вашем доме, чтобы домработница или горничная могли спланировать свой рабочий день, не нарушая привычной жизни вашей семьи.
  • Внимательно присмотритесь к своему помощнику в период испытательного срока. Профессиональный домашний персонал должен обладать такими качества, как ответственность, исполнительность, честность, пунктуальность, сдержанность, не конфликтность, способность и желание к обучению, так же должен знать правила этикета и субординации.

Выбирая домашний персонал, лучше обращаться в агентства по найму домашнего персонала - это самый верный вариант.