фотография для резюме

Добавление правильной фотографии в анкету или резюме соискателя домашнего персонала может  помочь вам в поиске работы. Особенно если речь идёт о поиске вакансии домработницы, горничной, няни, сиделки, личного водителя или какой либо другой вакансии домашнего персонала.

Правильная фотография для резюме

Правильно подобранная и размещённая в интернет-резюме фотография может значительно увеличить Ваши шансы на трудоустройство. Работодатели, клиенты агентств по подбору домашнего персонала, обращают внимание на фотографию, добавленную в резюме соискателя (например горничной, домработницы или сиделки), как на источник дополнительной информации о потенциальном работнике.

Адекватная, внушающая доверие внешность работника на фотографии, привлечёт внимание работодателя уже при первом просмотре анкет кандидатов на вакансии домашнего персонала.

Если Вы ищете работу няни, персонального водителя или какую либо другую и решили добавить свою фотографию в анкету или резюме, пожалуйста обратите внимание на некоторые ошибки которые иногда допускают соискатели, а также воспользуйтесь рекомендациями менеджеров агентств по подбору домашнего персонала:

Какие фотографии не надо размещать в резюме

  • Не размещайте черно-белые фотографии, фотография должна быть цветной.
  • Фотография должна быть хорошего качества (лучше профессиональная).
  • Не загружайте в интернет-резюме фотографии большого размера.
  • Фотография должна быть с контрастным, нейтральным фоном.
  • Идеально выложить фотографию-портрет, где Вы в строгой деловой одежде, с  минимальным количеством косметики и украшения, со спокойным и уверенным выражением лица.

Подберите для своей анкеты или резюме фотографию, которая представит Вас работодателю в самом выгодном свете. Отнеситесь к подбору фотографии для анкеты ответственно.

 

Примеры "неправильных" фотографий:

 

Не правильно подобранная фотография , добавленная в резюме кандидата на вакансию домашнего персонала, может испортить впечатление о соискателе, например:

  • Агрессивное выражение лица соискательницы на должность няни для ребёнка наверняка   отпугнет работодателя.
  • Ваша "игривая" фотография в  художественной рамочке  не уместна в резюме соискательницы на должность горничной или домработницы.
  • Дачная фотография "под хмельком" навряд ли привлечёт внимание к соискателю на должность семейного водителя.
  • Не добавляйте в резюме или анкету фотографию на фоне в домашнего интерьера или компании а также фотографию в полуобнаженном виде.