Помощница по дому

Существует шуточное высказывание, в котором, на самом деле, заложен глубокий смысл. Из трех вещей: дети, порядок и душевное благополучие совместимы только любые две из них. Да, в доме, где есть ребенок, всегда что-то происходит, приводящее к беспорядку. При этом так хочется жить в чистоте и уюте, но такое стремление часто приводит к раздражению, постоянным ссорам и спорам с родными, наказанием детей и запретами по отношению к ним.

Помощница по дому

Если ли выход из этого замкнутого круга? Да, есть. И одним из вариантов, если, все же, порядок в доме является важной составляющей благополучия в доме, может стать найм помощницы по дому. Такой домашний персонал возьмет на себя практически всю работу по поддержанию чистоты и порядка в доме и в вещах обитателей дома. Помощница по дому может выполнять самый разнообразный круг обязанностей по согласованию с нанимателем. Стандартно в ее услуги входят: сухая и влажная уборка в доме, поддержание чистоты в санитарной зоне и на кухне. Также помощница следит за общим порядком в доме, занимается стиркой, глажкой чисткой вещей в доме, осуществляет уход за обувью. При наличии в доме домашних животных, персонал ухаживает и за ними, в том числе в его обязанности входит выгул питомцев.

Из трех вещей: дети, порядок и душевное благополучие совместимы только любые две из них

При наличии в доме маленьких детей, часто возникает вполне резонный вопрос: а может ли помощница по дому взять на себя и поддержание чистоты в детской, уход за вещами малыша? Ну что ж, в этом случае каждый родитель самостоятельно решает для себя этот вопрос. Конечно, если в доме есть профессиональная няня, то вопрос отпадает сам собой. Именно она будет выполнять данные работы. При ее отсутствии, «детскую» часть работы можно доверить помощнице. Конечно, это возможно только в том случае, если у нее есть санитарная книжка, опыт в такого рода работах. Общий уход за домом, если в нем есть малыши, лучше осуществлять в их отсутствие, например, когда дети на прогулке, в детском саду. Также обязательно нужно обсудить с домашней помощницей и использование бытовой химии, возможной в применении при наличии в доме детей.

Порядок и дети – вещи вполне совместимые при наличии в доме грамотной помощницы. Принимая на работу домашний персонал, обязательно следует выяснить, то, как он понимает особенности работы в семье с детьми. Нюансы существуют, и незнание некоторых из них могут нарушить безопасность пространства, в котором находится малыш. Например, оставленные на виду мелкие вещи, лекарства, бытовая химия в открытом доступе могут привести к самым опасным последствиям. К домашней помощнице должны предъявляться самые строгие требования.