Ищу работу домработницы без агентства

Как быстро, надежно и без лишних затрат нанять домашний персонал или найти работу? Сервис КАДР  - удобный поиск свежих вакансий домработниц от работодателей. Возможность бесплатно разместить резюме.  Способов, на самом деле, не так уж и много, просто они требуют разных ресурсов. Самым дешевым, точнее бесплатным является самостоятельная поисковая работа. Домработница без агентства - это подбор домашнего персонала с помощью специальных сайтов или досок объявлений. Естественно, как и в любом деле, в нем есть свои подводные камни, которых лучше избежать, чтобы в результате не получить непрофессионального или нечестного домашнего помощника.

В первую очередь, необходимо для себя четко определить какая работа домработницы без агентства устроит нанимателя. Сюда входит объем занятости домработницы, ее квалификация, необходимые услуги, которые она будет оказывать. Несмотря на то, что, как говорится, на домработниц у нас не учат, однако опытная помощница отличается от той, которая обладает обычными, как и любая хозяйка, навыками ухода за домом.

Работа домработницы без агентства

Сейчас можно окончить курсы, чтобы усвоить необходимые навыки и знания, получить квалификацию. Поэтому во время поиска домработницы нужно сосредоточиться, для начала, на уровне ее профессионализма, что подтверждается сертификатами о пройденных курсах, рекомендациями от прежних работодателей. Стоит принимать во внимание и тот вариант, что опытная и хорошо зарекомендовавшая себя домработница предпочитает искать работу через агентство или, как говорится, «передается из рук в руки». Все это усложняет самостоятельный поиск домашнего персонала.

Проверка честности, благонадежности домработницы – это важная составляющая подбора домашнего работника. Зачастую проверка рекомендаций, документов, прошлого нанимаемого домашнего помощника усложняется тем, что большая часть кандидатов приезжают из других городов и стран. Если же, работодатель против обращения в агентство, следует уделить много внимания проверке безопасности персонала, как до приема на работу, так и после. Лучше всего не оставлять ценные вещи на виду, приходить домой в разное время, чтобы проверить чем занимается персонал, установить видеонаблюдение.

Занимаясь самостоятельным поиском , например домработницы, не стоит пренебрегать грамотным оформлением трудового договора между нанимателем и работником. Заключение договора, установление определенных гарантий – это стандартный набор услуг агентства по поиску домашнего персонала, при самостоятельном подборе положиться можно только на себя.

И еще один совет. Занимаясь самостоятельным поиском, следует внимательно оценивать предложения кандидатов, так как большая часть контактов ведет на сайты агентств. Людей, отважившихся на самостоятельный поиск работы домработницы без агентства  не так уж и много.