Домашний персонал вакансии Работа домашний персонал

Свежие вакансии домашнего персонала. Каталог агентств - Сервис КАДР. Работа в сфере домашнего сервиса вот уже много лет не теряет популярности, а, скорее, наоборот – на этом рынке труда растет и предложение и спрос. Крупнейшие сайты для поиска работы с каждым годом публикуют все больше вакансий домашнего персонала. На привлекательность работы частично влияет то, что на государственных должностях или в фирмах за тот же объем работы и большую сложность сотрудники получают намного меньше.

При поиске работы домашнего персонала, как и любой другой, важен грамотный, продуманный подход. Недостаточно просто набрать в поиске «домашний персонал вакансии» и выбрать первое, что отвечает вашим представлениям о комфортном месте работы. Для начала желательно изучить рынок, понять, что востребовано у работодателей и на какой уровень зарплаты вы можете рассчитывать. Оплата труда будет зависеть от требований, рабочего графика и условий работы. И, конечно, ваш прошлый опыт работы, и профессиональные навыки не останутся без внимания.

На что сделать акцент в резюме

Большинство работодателей сталкиваются с наймом не первый раз и знают о том, какие персональные качества важны в работе домашнего персонала. Очень распространено ошибочное мнение о том, что с успехом выполнять работу по дому может каждый. Это становится причиной достаточно большого количества соискателей.

Основными качествами, необходимыми для любого типа вакансий, являются:

  • ответственность;
  • внимательность;
  • вежливость – основа успеха в сфере услуг;
  • четкое понимание своих обязанностей, их выполнение;
  • следование инструкциям работодателя, озвученным при приеме на работу. Важно умение понять, что хочет получить наниматель, как он представляет себе ваше поведение на рабочем месте и не разочаровывать его.

Покажите наличие самых востребованных навыков и умений, чтобы выделиться из списка откликнувшихся кандидатов. Замечательно, если вы обладаете высоким уровнем подготовки и значительным опытом, но учитывайте и специфику вашей работы:

  • Если требуется няня для ребенка до 3 лет, то желательно иметь медицинское образование.
  • Для детей постарше (от 3 лет) нужен человек с педагогическим образованием.
  • Для школьника чаще выбирают гувернантку со знанием языков, широким кругозором, возможностью помогать с домашним заданием.
  • Домработница обеспечивает порядок, но если в доме нет повара, то и приготовление пищи может стать ее обязанностью (важно уточнить это заранее и отразить в договоре).
  • Водитель отвечает за то, чтобы члены семьи успевали все вовремя и с комфортом были доставлены в школу, на работу или в магазин, а значит, пунктуальность и знание города для него крайне важны.

Наличие рекомендаций, безусловно, станет дополнительным бонусом, позволит увеличить доверие и претендовать на более высокую оплату.

Поиск вакансии через агентство и выбор работодателя

Люди, желающие обезопасить себя, обычно обращаются в специальные агентства по найму домашнего персонала, вакансии которых выглядят привлекательно и для соискателей. Трудоустройство через агентство снижает риск столкновения с мошенничеством для обеих сторон. Обращение в фирму может помочь сэкономить время и грамотно составить контракт.

Независимо от способа поиска, не забывайте, что собеседование – это двухсторонний процесс. Важно произвести хорошее впечатление, но и вы тоже выбираете работодателя.
Подготовьтесь к встрече заранее, продумайте ответы, внешний вид, решите для себя – о чем вы будете спрашивать, что важно в условиях работы домашнего персонала именно для вас. Такой подход с вашей стороны будет оценен по достоинству. Вы сразу покажете серьезность своих намерений и хорошее представление того, что вас ждет на рабочем месте.

Удачи в поиске работы!