Договор с няней

Няне доверяется самое дорогое, что есть в жизни человека – ребенок, беззащитный, нуждающийся в заботе и помощи в каждый момент своей жизни. Нанять няню в Москве с помощью хорошего агентства по подбору домашнего персонала - дело надежное, осуществить которое профессионалам не составит труда. Однако, несмотря на надежную работу агентства по подбору домашнего персонала, особе внимание стоит уделить составлению договора с няней.

Это очень важно, так как никто не может заранее знать, какие подводные камни ждут нанимателя во время работы персонала в доме. Даже самая хорошая няня, гувернантка для ребенка в Москве может поставить семью в затруднительное положение. Решить спорные моменты без конфликтов поможет грамотно составленный договор с няней.

Итак, какие обязательные условия для няни следует вписать в договор? Нанимая няню в Москве, позаботьтесь о том, чтобы в документ были внесены пробные дни и испытательный срок. Можно взять на работу в семью идеальную, так сказать, с точки зрения родителей няню, гувернантку для ребенка в Москве, однако при контакте с малышом могут возникнуть непредвиденные ситуации, в том числе и непринятие няни. Поэтому не стоит рисковать, также возможно, что и самих родителей при близком общении не устроит домашний персонал по каким-то причинам.

Договор с няней должен содержать в себе стандартные пункты: оплата труда, график и режим работы, определение выходных и отпускных дней. Кроме того, когда нужно нанять няню в Москве, необходимо позаботиться о том, чтобы в приложении к договору были подробно прописаны ежедневные обязанности няни. Этим пунктом не стоит пренебрегать, так как это помогает избежать многих конфликтов и недопонимания при выполнении няней, гувернанткой для ребенка в Москве своих непосредственных обязанностей. Если трудовые обязанности няни подробно не описаны, то это зачастую приводит к свободной трактовке того, как нужно работать домашнему персоналу, а отсюда и обиды, бывает даже и разрыв трудовых отношений.

Договор с няней – гарантия защиты прав нанимателя. Не стоит пренебрегать заключением контракта с домашним персоналом, так как это поможет в решении многих вопросов. Наличие договора поможет разрешить конфликтные ситуации, найти правильный выход во многих жизненных ситуациях. Кроме того, если случились непредвиденные обстоятельства, договор является гарантией соблюдения законных прав работодателя.