агентство по подбору домашнего персонала

Все больше нанимателей предпочитают нанять домашний персонал цивилизованным способом, то есть обратиться в специализированное агентство по подбору домашнего персонала в Москве, предоставляющее квалифицированные услуги, за которые клиент должен заплатить. В этом случае, естественно, ни одному человеку не хочется потратить собственные средства впустую, получив взамен некачественные услуги или услуги не в полном объеме.

Для того чтобы минимизировать риски, агентство и работодатель заключают договор, который регулирует отношение сторон. Однако договор тоже может быть разным, единой формы этого документа нет, а значит, прежде чем подписывать, его следует внимательно прочитать и обратить внимание на ключевые моменты.

Агентство по подбору домашнего персонала обязано заключить договор с клиентом в тот момент, когда он соглашается нанять домашний персонал с помощью этой компании.

Договор регулирует отношения между агентством и работодателем, сроки оказания услуг, их оплату, перечень выполняемых компанией работ, гарантии, ответственность сторон. Перед подписанием документа следует внимательно проверить все, ведь неточности или пункты, косвенным образом ущемляющие права нанимателя могут привести к неприятным последствиям.

Для начала необходимо внимательно проверить вводные данные:

  • правильность написания данных работодателя (фамилия, имя, отчество, паспортные данные),
  • обязательно должен быть прописан номер договора и дата начала оказания услуг.

Агентство по подбору домашнего персонала.

Качественно работающее агентство по подбору домашнего персонала в Москве в договоре с работодателем подробно расписывает все нюансы оказания услуг.

  1. В первую очередь, документ должен включать сроки найма домашнего персонала. Обычно домашних помощников компания подбирает в течение трех дней.
  2. Профессиональная фирма, как правило, не берет предоплату за свои услуги. На этот пункт договора следует обратить особое внимание.
  3. Отдельная, очень важная часть договора – это гарантии, которые дает агентство по подбору домашнего персонала в Москве. Гарантия замены персонала, которые не подошел нанимателю или уволился самостоятельно, замена на время отпуска и болезни – обязательный критерий честной работы агентства. Обратите внимание, на какой срок эти гарантии распространяются: они могут колебаться от 6 месяцев до года, в некоторых случаях фирма предоставляет ограниченное по количеству число замен, а есть компании, которые это количество не ограничивают.
  4. Отдельное внимание следует уделить тому, какую ответственность: материальную и административную несет агентство в случае невыполнения своих обязательств. Все это поможет избежать обмана и неприятностей при подборе домашнего персонала.