Водитель в семье - персонал, который доставит вас в необходимую точку на карте быстро и безопасно. Однако это представление о работе семейным водителем верно лишь отчасти.

На самом деле, обязанности этого персонала в семье намного шире, чем просто доставка к месту назначения. Домашний персонал имеет и другие обязанности: выполнение поручений нанимателя, оплата счетов, закупка продуктов. Выбирать надежного помощника необходимо со знанием дела, тогда многие рутинные обязанности будут выполняться без непосредственного участия хозяина дома, что существенно облегчает жизнь.

Если вам требуется персональный водитель, то искать его нужно только проверенными способами. Одним из самых надежных является поиск с помощью кадрового агентства. Не стоит забывать, что водитель в процессе движения отвечает за жизнь взрослых и детей. Поэтому рисковать и принимать на работу персонального водителя непроверенного кандидата очень рискованно. Если соискатель желает найти работу водителя в семью, то он должен иметь стаж безаварийного вождения не менее пяти лет. Его надежность: отсутствие судимостей, вредный привычек, общее состояние здоровья должна быть на высоте.

Постарайтесь найти водителя в семью - профессионала. Работа семейным водителем требует знания местных дорог, умения осуществлять мелкий ремонт в дорожных условиях. Важны личные качества: уравновешенность, корректность, умение находить общий язык с детьми и поддерживать вежливую беседу с пассажирами (исключительно по их инициативе).

Домашний персонал должен уметь планировать свой день так, чтобы успевать везде. Необходимо уметь составлять простые финансовые отчеты по использованному топливу и оплате счетов. Аккуратность в обращении с автомобилем работодателя, поддержание порядка и чистоты в салоне обязательны.

Кроме стандартных характеристик, которых требует работа семейным водителем, существуют запросы и на особые услуги. Бывают случаи, когда водитель в семье имеет разрешение на право ношения оружия. Такой персонал, кроме работы водителя, еще осуществляет охрану членов семьи работодателя. Естественно, что к такому работнику предъявляются повышенные требования, как к физической подготовке, так и к определенным документам, например, у него должно быть право на ношение оружия.

Водитель в семье станет надежным помощником для работодателя. Он будет не только доставлять членов семьи в нужное место, но и станет защитником, доверенным лицом и даже няней на время пути.