Семейному человеку в большом городе необходимо вставать намного раньше того времени, которого достаточно для сборов и прибытия на работу вовремя.

Все потому, что по дороге нужно совершить «круг почета»: школа, детский сад, а уж затем ехать на работу. Зачастую бывает необходимо в течение дня заехать в поликлинику, банк, а вечером опять, в обратном порядке, совершить путь домой. Круговерть ежедневных дел отнимает силы и время. Выходом из ситуации станет личный семейный водитель, который возьмет на себя обязанности по доставке всех членов семьи к месту назначения и не только. Когда приходит водитель в семью работодателя, решаются многие насущные проблемы.

Нанимается водитель в семью обычно для того, чтобы и дети, и взрослые были доставлены к месту учебы и работы. Поэтому личный семейный водитель обязательно должен иметь опыт обращения с детьми, причем разных возрастов. В обязанности водителя будут входить присмотр за детьми во время дороги в школу или детский сад. Также нужно будет самостоятельно забрать детей из учреждений и доставить домой. Так как дети не всегда хорошо ведут себя в дороге, то водитель для ребенка должен обладать несомненным авторитетом, уметь успокоить и занять его во время пути.

Кроме непосредственных услуг по перевозке пассажиров, личный семейный водитель выполняет и другие обязанности в зависимости от составленного контракта. Так, водитель в семью доставляет продукты, самостоятельно по списку закупая их в магазине. Ему поручают оплачивать счета и выполнять многие другие повседневные дела. Личный семейный водитель может оказывать охранные услуги для семьи. Такой водитель имеет право на ношение оружия, соответствующий опыт и сертификаты.

Личный семейный водитель может работать исключительно как водитель для ребенка. Такие услуги в равной мере оказывают мужчины и женщины, работающие нянями, у которых есть права и соответствующий опыт вождения. На время отсутствия родителей водитель для ребенка становится сопровождающим на занятия, курсы, кружки, секции, в библиотеку. Он отведет и встретит его с занятий, узнает о расписании на следующую неделю, расскажет об успехах маме и папе. Водитель для ребенка может наниматься и на неполный рабочий день. Автоняни сейчас приобретают большую популярность.

Когда нанимается водитель, в семью приходит порядок и покой. Он продумает оптимальные маршруты, обеспечит безопасность передвижения по городу, сможет присмотреть за детьми, выполнит мелкие поручения. Экономия времени и нервов членов семьи станет отличным результатом работы семейного водителя.