Работа домработницы Помощница по хозяйству

Подбор персонала для дома. Каталог резюме соискателей. Помощница по хозяйству значительно облегчает ведение домашнего хозяйства нанимателю. Работа по уходу за домом имеет свойство не заканчиваться никогда, циклично повторяясь.

Вовремя не сделанное одно дело - и домашние дела начинают расти в геометрической прогрессии. Если рабочий день домработницы не распланирован рационально, то вряд ли можно увидеть дом, сияющий чистотой, что, конечно, не устраивает работодателя.

Агентство домашнего персонала поможет нанять на работу домработницу с необходимыми профессиональными качествами. Однако отличное выполнение запроса ищу горничную или домработницу не всегда гарантирует работу в доме, которая нравится нанимателю. Часто это случается потому, что его требования размытые, неточные, а представления домработницы о том, как должны выполняться домашние дела совершенно не совпадают с планами хозяина дома. Выход может быть один: четко определить круг обязанностей прислуги, желающей найти работу помощницы по хозяйству.

Чтобы избежать разногласий и избежать жалоб на то, что работодатель слишком много требует от труда персонала, следует еще до того, как нанять на работу домработницу составить примерный перечень необходимых дел. Контракт, подписанный в агентстве домашнего персонала, должен содержать приложение с подробным перечислением обязанностей домработницы. Основное правило составления такого приложения: виды труда домработницы должны быть определены четко, без обобщений, обязательно стоит указать количество времени, которое должно быть потрачено на тот или иной вид работ.

Работа домработницы

Прежде, чем загружать персонал работой, стоит поразмыслить о соразмерности выполняемых ежедневных обязанностей. Помощница по хозяйству не робот и выполнять много трудоемкой работы в один день будет сложно, да и качество, в связи с усталостью, будет страдать. Поэтому домашние дела следует распределять следующим образом. Включите одно трудоемкое дело в день, которое не требует ежедневного выполнения (мытье окон, чистка ковров, диванов и так далее), несколько дел средней степени вложения трудовых сил (глажка, уход за гардеробом) и все остальное время отведите на решение ежедневных дел. Обязанности домработницы, которые она выполняет каждый день, должны быть разумными, чтобы хватало энергии сделать все качественно.

Соискатель, обратившийся в агентство домашнего персонала и желающий найти работу домработницы, должен обладать умением планировать свое время, а также составлять план работы на неделю. Наличие хорошей бытовой техники в доме облегчает труд, и позволяет выполнить за день достаточное количество дел.

Рациональное планирование работы домработницы позволяет достигнуть сразу нескольких целей. Дом, в результате, радует своей ухоженностью, все запланированные дела выполнены в срок, а помощница по хозяйству не будет уставать до такой степени, что захочет сменить место работы.