Причин, чтобы найти персонального водителя может быть несколько. И все они являются достаточно убедительными для того, чтобы незамедлительно приступить к поискам.

Семейный водитель возьмет на себя заботу по доставке всех членов семьи к месту работы и учебы, что значительно экономит время и силы. Часы, обычно потраченные в пути и в пробках, можно провести с умом: занимаясь делами, отдыхая, разговаривая по телефону. К тому же, с каждым годом дорожная ситуация в городах становится все напряженнее, а профессиональный водитель значительно снижает риски во время передвижения на личном транспорте.

Работа личным водителем одна из тех, которая требует высокого профессионального уровня от домашнего персонала. Отправляя запрос «ищу персонального водителя», обязательно задайте высокие требования к подготовке кандидата на должность. От этого будет зависеть здоровье и безопасность членов семьи нанимателя, ведь дорога не прощает ошибок. Водительское удостоверение и все медицинские документов должны быть в идеальном порядке, не вызывать сомнения в их подлинности. Стаж вождения не менее 10 лет, мужчина (а возможно и женщина) желательно средних лет. Конечно, бывают случаи, когда найти работу семейного водителя хочет профессионал высокого уровня, но уже пенсионер. В данном случае, работодатель должен тщательно взвесить все плюсы и минусы ведь, несмотря на опыт, реакция человека с возрастом становится слабее, а утомляемость и рассеянность растет.

К узкопрофессиональным характеристикам профессии семейного водителя наниматель подходит очень серьезно. Как правило, требуется личный водитель, обладающей высокой скоростью реакции, умением адекватно реагировать на кризисные ситуации на дороге, которых всегда множество. Необходимо знать варианты маршрутов передвижения, уметь планировать пути следования так, чтобы пребывать к месту назначения вовремя.

Семейный водитель - это универсальный домашний персонал, работа которого заключается не только в доставке людей к месту назначения. На время поездки он превращается и в няню, и в доверенное лицо, выполняющее некоторые поручения работодателя, и в собеседника. Поэтому, работа личным водителем предполагает наличие таких качеств личности, как тактичность, умение ладить с детьми, ответственность, пунктуальность. В машине нанимателя происходят и личные, и деловые разговоры, поэтому умение соблюдать конфиденциальность информации – обязательное требование для специалиста такого уровня.

Найти персонального водителя с требуемыми качествами – это возможность сделать часть жизни, которую житель города вынужден проводить в пути, безопасной и комфортной. При этом время, потраченное в дороге, когда за рулем знаток своего дела, пролетит быстро.