Работа для семейных пар

База резюме, вакансий. Быстрый и бесплатный поиск работы и работников на Сервисе КАДР. Покупая большой загородный дом, его владельцы изначально понимают, что самим справиться с ведением домашних дел совершенно нереально, необходима помощь домашних помощников.

Ведь это частный дом с приусадебным участком, требующим постоянного присмотра. Да и в доме работы немало. И влажную уборку сделать, и еду приготовить, и окна помыть, и отремонтировать то, что поломсь. А ещё масса важных дел в городе. Понимая всю актуальность возникшей проблемы, владельцы приходят к выводу, что в дом требуется домработница и помощник по хозяйству.

Однако перед тем как давать объявление: «Работа для семейных пар», лучше хорошенько всё обдумать. Может лучше уход за домом и семьёй доверить семейной паре? Женщина будет убираться в доме, а мужчина – заниматься мелким ремонтом по дому и ухаживать за садом. В случае необходимости они могут подменить друг друга. Да и конфликтов в семейных парах, обслуживающих дома, гораздо меньше. Их объединяет одна общая цель – семья, и им нечего между собой делить.

Работа для семейной пары

Нанимая семейную пару средних лет с опытом ведения домашнего хозяйства и ухода за приусадебным участком, работодатель однозначно выигрывает. Оплачивая работу двух людей, он получает в полном объёме услуги садовника, водителя, сторожа, домработницы и повара.

Небольшой загородный дом – это работа для семейной пары с проживанием. Особенно если хозяева бывают наездами. И присмотр за домом обеспечен, и неважно, в командировке хозяева или нет. Видя присутствие людей в доме, воры не полезут, и всё имущество будет целым и невредимым. И порядок в доме всегда: цветы политы, везде чисто и убрано. И хозяева могут смело нагрянуть с гостями в любой момент.

Если всё-таки загородный дом очень большой, и хозяева планируют нанять и домработницу, и помощника по дому, и водителя, и няню, и повара, а времени
проследить за тем, как они выполняют свои обязанности, не хватает, то наилучшим образом с этим может справиться управляющий загородным домом. В его обязанности входит решение всех бытовых вопросов, оплата счетов, подбор домашнего персонала и контроль исполнения обязанностей.

Обычно на должность управляющего берут человека с высшим техническим образованием, знающим основы экономики и бухгалтерии, умеющим организовать вокруг себя людей и направить их усилия на выполнение поставленных задач. Это должен быть спокойный человек, умеющий разрешать межличностные конфликты, чтоб ничто не тревожило отдыхающих хозяев. Ведь цель найма домашнего персонала – это обеспечить комфорт и уют в доме работодателя.