Работа в загородном доме, управляющий, семейная пара

Каталоги постоянно обновляющихся вакансий, резюме на Сервисе КАДР. Работа в загородном доме - управляющий, семейная пара. Загородный дом требует много усилий для поддержания в нем порядка, и вряд ли возможно обойтись без помощников. Работодатель разными способами организовывает работу персонала в частном доме.

Одному бывает достаточно временных или почасовых работ по дому, а другой хозяин заинтересован в постоянном помощнике: так безопаснее, комфортнее и надежнее. В таком случае, нанимается управляющий загородным домом, в дополнение требуется домработница для выполнения всех бытовых дел. Альтернативой может стать работа для семейной пары.

Загородный дом - это целая система, сбой в одном «винтике» приводит к разладу работы во всем механизме. Поэтому в ответ на запрос «ищу помощника по хозяйству» работодатель хочет увидеть работника-универсала. Обычно это серьезный мужчина средних лет, который понимает, кто такой управляющий загородным домом. От него требуется умение справляться с отоплением и водоснабжением, следить за придомовой территорией, осуществлять текущий мелкий ремонт.

Следить за четкой работой систем безопасности – еще одна важная задача управляющего. Не стоит забывать, что в загородном доме расположено много специфических строений и сооружений: баня, бассейн, спортивный зал и площадка (корт, поле для гольфа), гаражи, гостевые дома, зимний сад. Все это должно находиться в порядке и готово к использованию по первому требованию. Управляющий отвечает за работу другого домашнего персонала в доме. Планирование расходов и составление финансовых отчетов также станет обязанностью управляющего.

Работа для семейной пары в загородном доме

Для такого большого хозяйства обязательно требуется домработница. В обязанности будет входить уход за домом, как правило, больших размеров. К тому же, нередки случаи, когда в подчинении у нее находятся еще несколько работников:

  • горничные;
  • кухарка;
  • посудомойка.

Значит, домработница должна обладать харизмой и уметь руководить людьми, планировать свой день и день подчиненных. Домашний персонал частного дома обязан владеть навыками ухода за помещениями с дорогим интерьером, VIP-гардеробом, поддерживать порядок в большом количестве комнат. Все это требует от домработницы наличия отличных знаний в области домоводства, собранности, аккуратности, ответственности.

Учитывая объемы работ в загородном доме и его автономность почти во всем, работа для семейной пары с проживанием бывает очень кстати. Как правило, такой тандем оправдывает себя по многим причинам. Муж и жена умеют работать слажено, лучше договариваются и решают недоразумения.

Кроме того, семейной паре в принципе не нужно куда-то бежать, думать об организации встреч со второй половиной. Это освобождает много времени для работы, упрощает службу в «неудобное» для других работников время. Работа для семейной пары с проживанием делится между мужем и женой на выполнение обязанностей управляющего и домработницы. Проживание организовывается либо в отдельном домике для прислуги, либо в помещении основного дома.